• 최종편집 2021-09-17(월)

오피니언
Home >  오피니언  >  동정

  • 2021. 9월, 대전시 5급·8급 승진 인사 실시
    <승 진> ◇ (5급)팀장급 승진교육대상자: 26명 ▲성인지정책담당관 양수경 ▲정보화담당관 김민정 ▲재난관리과 나민숙 ▲비상대비과 김종윤 ▲소상공인과 이태원 ▲과학산업과 양영란 ▲자치분권과 박선희 ▲운영지원과 유명삼 ▲세정과 이혜일 ▲사회적경제과 정인찬 ▲문화예술정책과 김해영, 임숙향 ▲감염병관리과 이효중, 손석진 ▲청년정책과 권혜영 ▲공공교통정책과 정현주 ▲도시계획과 오제문 ▲주택정책과 정대수 ▲도시경관과 이완우 ▲토지정보과 정영준 ▲인사혁신담당관 강문식, 윤희숙 ▲의회사무처 박은숙, 서옥주 ▲보건환경연구원 김미숙, 유병연   ◇ (8급): 2명 / 승진 2021. 10. 1.字 ▲상수도사업본부 최준호 ▲차량등록사업소 이유진  
    • 오피니언
    • 동정
    2021-09-15
  • 대전 중구 인사발령 / 153명, 7월 1일 자
    대전 중구 는 7월1일자 153명의 인사발령을 단행 했다.   [3급, 전입] - 1명 ▲부구청장 조성배   [4급, 승진] - 1명 ▲효문화마을관리원장 최상훈   [4급, 전보] - 3명 ▲총무국장 한광희 ▲복지경제국장 배덕현 ▲의회사무국장 김주희   [5급, 승진] - 5명 ▲여성가족과장 전희성 ▲경제기업과장 이도원 ▲효문화마을관리원 뿌리공원과장 이종환 ▲중촌동장 유정오 ▲태평2동장 문화선   [5급, 전보] - 10명 ▲기획공보실장 김태수 ▲민원봉사과장 안미정 ▲복지정책과장 김승수 ▲도시활성화과장 이웅구 ▲보건소 보건과장 김갑진 ▲효문화마을관리원 효문화과장 정명숙 ▲유천1동장 윤여성 ▲문화1동장 구순서 ▲문화2동장 이도경 ▲의회사무국 전문위원 안희중   [6급, 승진] - 9명 ▲총무과 윤홍석 ▲문화체육과 김진영 ▲회계정보과 송혁중 ▲사회복지과 이주영 ▲경제기업과 김남수 ▲환경과 박종철, 전병근 ▲은행선화동 이영난 ▲의회사무국 이승훈   [6급, 전보] - 23명 ▲기획공보실 조명화 ▲총무과 김선희 ▲문화체육과 김상호 ▲회계정보과 홍미정 ▲민원봉사과 유재경, 박은희, 이승호 ▲지적과 권인숙, 박시연 ▲복지정책과 김민선 ▲경제기업과 조지호 ▲건축과 이종민 ▲교통과 강민 ▲보건소 김인환 ▲효문화마을관리원 효문화과 윤석희 ▲효문화마을관리원 뿌리공원과 강연성 ▲석교동 김선옥 ▲대사동 한윤희 ▲부사동 윤재유 ▲태평1동 조윤진 ▲유천2동 강규성 ▲문화1동 황지영 ▲산성동 이대전   [7급, 승진] - 17명 ▲기획공보실 오명길 ▲총무과 송미나 ▲문화체육과 이준석 ▲지적과 박준병 ▲복지정책과 채범석 ▲사회복지과 성용호 ▲경제기업과 김상현 ▲위생과 박태경 ▲교통과 양윤석, 최재용 ▲보건소 김보연, 이은미, 박은옥 ▲대사동 박은권 ▲오류동 김보람 ▲태평1동 강성림 ▲문화1동 장정일   [7급, 파견] - 1명 ▲대전도시공사(환경사업조합추진단) 이병화   [7급, 전보] - 38명 ▲기획공보실 임주혜, 김남국 ▲총무과 전원재, 이한별 ▲문화체육과 이유선, 김승연 ▲회계정보과 구아름 ▲민원봉사과 김지형 ▲복지정책과 김영민 ▲사회복지과 신동현 ▲여성가족과 이정아, 윤진덕 ▲경제기업과 김혜정 ▲환경과 김현수 ▲위생과 김수정 ▲도시과 김진영, 김성태, 이준태 ▲안전총괄과 최소라 ▲건설과 한덕수, 최병훈 ▲건축과 김준환, 유성희 ▲도시활성화과 최인하 ▲보건소 김인중 ▲효문화마을관리원 효문화과 홍은기 ▲효문화마을관리원 뿌리공원과 이상기 ▲은행선화동 권해림 ▲대흥동 조용진, 주소정 ▲석교동 이향표 ▲용두동 유진아 ▲태평1동 이나리 ▲문화1동 이향기 ▲문화2동 김지현 ▲산성동 최민희, 정순덕 ▲의회사무국 황선문   [8급, 승진] - 2명 ▲보건소 전민선 ▲문화2동 정현성   [8급, 전보] - 28명 ▲총무과 배호대, 신지혜 ▲세무과 오지영, 윤여욱 ▲민원봉사과 이주연 ▲복지정책과 여동규 ▲사회복지과 조미애, 신창수 ▲경제기업과 이연희, 한태경 ▲안전총괄과 권성희 ▲건설과 박준기, 정이레 ▲건축과 이소해 ▲교통과 송창호, 정수연 ▲도시활성화과 조윤서, 권소영, 박명규 ▲보건소 임샛별 ▲은행선화동 김지혜, 이한솔, 황인혁 ▲중촌동 안지연 ▲태평1동 문제삼 ▲유천1동 이예찬, 이정모 ▲문화2동 박서아   [청원경찰, 전보] - 2명 ▲효문화마을관리원 효문화과 배상열 ▲효문화마을관리원 뿌리공원과 오승세   ※ 대전광역시 급수별 전출자(13명) 명단입니다.   [3급, 전출] - 1명 ▲대전광역시 유세종   [4급, 전출] - 1명 ▲대전광역시 안용호   [6급 전출] - 1명 ▲대전광역시 김선영   [7급 전출] - 7명 ▲대전광역시 민지홍, 박혜원, 박희락, 이수영, 감상원, 김형진, 한미희   [8급 전출] - 3명 ▲대전광역시 장성민, 고동준, 고동현
    • 지역
    • 중구
    2021-06-30
  • 2021.7.1일자 대덕구 인사발령
    ◇ 행정6급 (28명) ▲기획홍보실 정주희(전입) ▲운영지원과 김원태(승진) ▲민원봉사과 양연희(전입), 임영묵(전입) ▲공동체과 신영실 ▲미래교육과 이명선 ▲문화관광체육과 박병목(승진), 이경애(승진) ▲복지정책과 장선영 ▲사회복지과 오재룡, 이은하 ▲일자리경제과 김아름, 이용심 ▲기후환경과(대전도시공사 파견) 이태수(승진), 강영은 ▲에너지과학과 홍성진 ▲공원녹지과 장미선(승진) ▲교통과 김성식(전입) ▲도시계획과 권오철 ▲안전총괄과 김태순 ▲건설과 이병열 ▲오정동 김옥희 ▲회덕동 이종오 ▲석봉동 송수연 ▲대전광역시(전출) 박예성, 송재명, 송혜진, 임동직   ◇ 세무6급 (1명) ▲세무과 김인호(승진)   ◇ 전산6급 (2명) ▲자치분권과 원상영(전입) ▲대전광역시(전출) 하민호   ◇ 사회복지6급 (4명) ▲복지정책과 박수미(승진) ▲여성가족과 김지임 ▲법2동 정혜정 ▲신탄진동 박진영   ◇ 공업6급 (1명) ▲건설과 신영철(승진)   ◇ 녹지6급 (1명) ▲공원녹지과 이호연(승진)   ◇ 보건6급 (3명) ▲보건행정과 이선영(승진) ▲위생과 장준호, 최은경   ◇ 시설6급 (8명) ▲교통과 이학로(전입) ▲안전총괄과 김인환(승진) ▲건설과 문병진(전입) ▲공공청사과 김문선(전입) ▲도시재생사업단 성지현(승진) ▲대전광역시(전출) 서성원, 이상진, 황영선   ◇ 행정7급 (38명) ▲기획홍보실 남인선(승진), 한지혜 ▲감사실 유재경 ▲운영지원과 김정수, 이태경, 장수진 ▲자치분권과 이동우(승진), 홍성래 ▲공동체과 최세진(승진) ▲미래교육과 박광수 ▲문화관광체육과 김현진 ▲복지정책과 장민숙 ▲사회복지과 이현숙, 황미영 ▲일자리경제과 이수진(전입), 조수현 ▲에너지과학과 이충현 ▲위생과 정혜선 ▲건설과 최영민 ▲도시재생사업단 김미영 ▲보건행정과 오수정 ▲복합문화센터 조연진 ▲오정동 서지혜(전입), 이태희(전입) ▲대화동 권주영(승진) ▲회덕동 정덕현 ▲비래동 김나연(전입), 이민정(전입) ▲송촌동 신기훈 ▲중리동 김현아 ▲석봉동 진완종(전입), 조정만 ▲대전광역시(전출) 김소희, 김유경, 박준현, 양희경, 이선아, 이정   ◇ 세무7급 (3명) ▲운영지원과 이혜지 ▲세무과 김승주 ▲교통과 김철환   ◇ 전산7급 (1명) ▲자치분권과 유찬샘   ◇ 사회복지7급 (8명) ▲복지정책과 김기범, 박혜영, 백수정 ▲사회복지과 길미영 ▲대화동 국지홍 ▲회덕동 이령화(전입) ▲석봉동 김진희 ▲대전광역시(전출) 이현아   ◇ 공업7급 (5명) ▲건설과 임홍열(전입) ▲공공청사과 나영제(전입) ▲복합문화센터 김범호 ▲대전광역시(전출) 김용원, 이환희   ◇ 녹지7급 (3명) ▲공원녹지과 하승표(승진), 박노웅(전입) ▲대전광역시(전출) 도혜진   ◇ 보건7급 (3명) ▲위생과 반혜라(승진), 조후나(승진) ▲보건행정과 이진주(승진)   ◇ 시설7급(8명) ▲자치분권과 길승재(승진) ▲일자리경제과 박신영(전입) ▲도시계획과 최승규(승진) ▲주택정책과 이문용(승진), 고경선(전입) ▲건설과 최무선 ▲대전광역시(전출) 김영후, 윤정옥   ◇ 행정8급 (16명) ▲운영지원과 남길희, 서정우, 최동원 ▲복지정책과 임재웅 ▲일자리경제과 임은규 ▲교통과 김해준, 정상호 ▲공공청사과 도예정 ▲의회사무과 강민주 ▲중리동 신주홍(전입) ▲신탄진동 권하정 ▲덕암동 김기령(전입) ▲목상동 이예림(전입)▲대전광역시(전출) 강동연, 김준영, 최은우   ◇ 전산8급 (3명) ▲자치분권과(시 지역정보통합센터 파견) 송봉준 ▲안전총괄과 이종훈(전입) ▲대전광역시(전출) 유지현   ◇ 사회복지8급 (1명) ▲회덕동 박혜빈   ◇ 공업8급 (2명) ▲교통과 표진권 ▲보건행정과 한현숙   ◇ 환경8급 (2명) ▲기후환경과 이은혜(전입)▲대전광역시(전출) 송시목   ◇ 시설8급 (7명) ▲교통과 정익재(승진) ▲도시계획과 백태일(승진), 송지운, 정희찬 ▲주택정책과 송태헌(승진) ▲건설과 강송희, 이라연   ◇ 시설9급 (3명) ▲토지정보과 박소영 ▲도시계획과 홍다경 ▲건설과 문회곤   ◇ 세무9급시보 (1명) ▲세무과 박민지(신규)   ◇ 녹지9급시보 (1명) ▲공원녹지과 윤수연(신규)
    • 지역
    • 대덕구
    2021-06-29
  • 설맞이 이웃사랑 떡국 떡 나눔 행사 참석
    ▲ 박용갑(朴龍甲) 중구청장은 4일(목) 오전 10시 중구청 치매안심센터 교육실에서 열리는 ‘설맞이 이웃사랑 떡국 떡 나눔’ 행사 참석
    • 오피니언
    • 동정
    2021-02-03
  • 대전 서구, 인사발령 (2월 1일자)
    ◇ 4급 승진(1명) ▲ 경제환경국장 황인덕   ◇ 5급 전보(5명) ▲ 홍보실장 전재형 ▲ 아동복지과장 조수희 ▲ 자원순환과장 조희선 ▲ 도시재생과장 이동헌 ▲ 공동주택과장 이규선   ◇ 5급 직무대리(6명) ▲ 복수동장 윤미경 ▲ 용문동장 최영재 ▲ 월평2동장 나기일 ▲ 도서관운영과장 이기영 ▲ 기성동장 채윤병 ▲ 건축과장 박찬용   ◇ 6급 복직(3명) ▲ 자치분권과 이우경 ▲ 만년동 이지현 ▲ 도마2동 장수진   ◇ 6급 승진(12명) ▲ 자치분권과 김희보 ▲ 자치분권과 황진호▲ 공원녹지과 류인규 ▲ 주차행정과 김희경 ▲ 의회사무국 남재선 ▲ 세정과 임상수 ▲ 홍보실 김유신 ▲ 아동복지과 한덕희 ▲ 건축과 남영현 ▲ 공원녹지과 한재석 ▲ 보건행정과 주미숙 ▲ 건설과 이상무   ◇ 6급 전보(66명) ▲ 미래전략실 이근선 ▲ 자치분권과 김경수 ▲ 자치분권과 김실환 ▲ 자치분권과 신윤미 ▲ 문화체육과 김윤희 ▲ 문화체육과 이혜진 ▲ 문화체육과 조은희 ▲ 민원여권과 유혜경 ▲ 복지정책과 최은희 ▲ 복지정책과 허강 ▲ 사회복지과 박수진 ▲ 여성가족과 최성옥 ▲ 일자리경제과 박순노 ▲ 자원순환과 김관식 ▲ 자원순환과 조완숙 ▲ 도시계획과 김성은 ▲ 도시계획과 김영란 ▲ 도시재생과 서광복 ▲ 공원녹지과 전용준 ▲ 건축과 류다미 ▲ 재난안전과 최기영 ▲ 주차행정과 김선미 ▲ 토지정보과 오경희 ▲ 보건행정과 윤종남 ▲ 평생학습과 김윤섭 ▲ 평생학습과 유병임 ▲ 평생학습과 조경숙 ▲ 평생학습과 홍진아 ▲ 도서관운영과 신윤정 ▲ 복수동 박수현 ▲ 변동 이화중 ▲ 용문동 정윤주 ▲ 탄방동 김웅진 ▲ 둔산1동 정은숙 ▲ 둔산2동 이기준 ▲ 내동 송지선 ▲ 월평1동 김정희 ▲ 월평2동 윤건아 ▲ 월평3동 김미정 ▲ 만년동 강혜원 ▲ 관저2동 김선희 ▲ 기성동 성기택 ▲ 세정과 유지성 ▲ 세정과 장돈식 ▲ 세원관리과 신갑철 ▲ 세원관리과 이상웅 ▲ 도마1동 정유리 ▲ 괴정동 고진숙 ▲ 홍보실 이혜선 ▲ 사회복지과 송선희 ▲ 아동복지과 오대진 ▲ 아동복지과 이은희 ▲ 아동복지과 전영미 ▲ 정림동 이혜정 ▲ 둔산3동 허춘향 ▲ 건강증진과 강현주 ▲ 보건행정과 이숙자 ▲ 건강증진과 김은실 ▲ 건강증진과 이정희 ▲ 도시계획과 장원 ▲ 도시재생과 이창영 ▲ 건축과 김재환 ▲ 공동주택과 오현진 ▲ 재난안전과 성시형 ▲ 건설과 김창배 ▲ 건설과 이정배   ◇ 6급 전입(10명) ▲ 총무과 김은영 ▲ 민원여권과 김대열 ▲ 기후환경과 김남미 ▲ 자원순환과 배은희 ▲ 의회사무국 김은정 ▲ 평생학습과 박윤경 ▲ 재난안전과 이용순 ▲ 보건행정과 전현진 ▲ 기후환경과 임재덕 ▲ 도시재생과 이영광   ◇ 6급 파견(1명) ▲ 총무과(전국시군구청장협의회 파견) 김효정   ◇ 6급 복귀(1명) ▲ 일자리경제과 박정규   ◇ 7급 복직(7명) ▲ 갈마2동 김현미(2.15.字) ▲ 민원여권과 조은정 ▲ 복수동 남희경 ▲ 갈마2동 권신 ▲ 갈마2동 노아림 ▲ 월평3동 임혜선 ▲ 관저1동 우희래   ◇ 7급 승진(29명) ▲ 미래전략실 정기쁨 ▲ 총무과 고창욱 ▲ 총무과 김동희 ▲ 도서관운영과 정명철 ▲ 정림동 김규혁 ▲ 둔산3동 양현숙 ▲ 월평1동 염현진 ▲ 월평3동 허세강 ▲ 세정과 박지혜 ▲ 교통과 조은별 ▲ 만년동 박희순 ▲ 재난안전과 문장근 ▲ 복지정책과 이동은 ▲ 아동복지과 김상현 ▲ 도마1동 신경옥 ▲ 변동 최은옥 ▲ 월평1동 김용옥 ▲ 총무과 신배승 ▲ 의회사무국 정태진 ▲ 위생과 이유정 ▲ 위생과 조연정 ▲ 보건행정과 박용준 ▲ 보건행정과 김미애 ▲ 건강증진과 홍다은 ▲ 자원순환과 임다운 ▲ 자치분권과 이지은 ▲ 산업진흥과 임미란 ▲ 도시재생과 이상길 ▲ 건설과 이지은   ◇ 7급 신규(1명) ▲ 건강증진과 이영주   ◇ 7급 전보(78명) ▲ 미래전략실 손명우 ▲ 미래전략실 이영이 ▲ 홍보실 김병열 ▲ 홍보실 김혜정 ▲ 홍보실 홍진화 ▲ 총무과 박관희 ▲ 총무과 이성규 ▲ 총무과 이연희 ▲ 자치분권과 김종관 ▲ 자치분권과 정희정 ▲ 문화체육과 안태현 ▲ 문화체육과 오중영 ▲ 문화체육과 윤선영 ▲ 문화체육과 채영근 ▲ 민원여권과 유진아 ▲ 복지정책과 조봉선 ▲ 사회복지과 김경숙 ▲ 사회복지과 김해광 ▲ 여성가족과 김정희 ▲ 일자리경제과 김영섭 ▲ 일자리경제과 박종묵 ▲ 일자리경제과 이재옥 ▲ 도시계획과 김현아 ▲ 도시재생과 정주리 ▲ 공원녹지과 이다건 ▲ 공동주택과 방경태 ▲ 재난안전과 이경욱 ▲ 재난안전과 허철성 ▲ 건설과 이영재 ▲ 주차행정과 이희주 ▲ 토지정보과 손경순 ▲ 토지정보과 황혜영 ▲ 의회사무국 김태석 ▲ 감사위원회 김형년 ▲ 감사위원회 호미현 ▲ 용문동 김민아 ▲ 탄방동 박성우 ▲ 탄방동 장혜영 ▲ 둔산1동 송선영 ▲ 둔산2동 임의택 ▲ 괴정동 김정일 ▲ 가장동 고보경 ▲ 가장동 우종만 ▲ 월평2동 도가흰 ▲ 가수원동 이현정 ▲ 관저1동 정태인 ▲ 세원관리과 이연철 ▲ 세원관리과 정영숙 ▲ 홍보실 이춘우 ▲ 복지정책과 임희선 ▲ 복지정책과 최예민 ▲ 복지정책과 한지혜 ▲ 사회복지과 김성실 ▲ 사회복지과 이미경 ▲ 사회복지과 황경희 ▲ 여성가족과 윤유진 ▲ 아동복지과 이미화 ▲ 아동복지과 최은채 ▲ 도마2동 박장익 ▲ 갈마1동 강현민 ▲ 총무과 한정환 ▲ 기후환경과 오세희 ▲ 건강증진과 최윤희 ▲ 사회복지과 권현진 ▲ 도시계획과 전민영 ▲ 건축과 이원재 ▲ 건축과 채미경 ▲ 재난안전과 한숭민 ▲ 건설과 양장선 ▲ 건설과 허근영 ▲ 자치분권과 이여근 ▲ 기후환경과 진병준 ▲ 주차행정과 손준순 ▲ 건설과 황의택 ▲ 의회사무국 양진욱 ▲ 가수원동 박윤범 ▲ 도서관운영과 나상미 ▲ 둔산2동 김민정   ◇ 7급 전입(9명) ▲ 갈마1동 한종화 ▲ 관저2동 김건영 ▲ 둔산2동 서슬기 ▲ 홍보실 최승묵 ▲ 보건행정과 임정운 ▲ 공원녹지과 임록근 ▲ 문화체육과 이택근 ▲ 건축과 김규리 ▲ 토지정보과 이성걸   ◇ 8급 복직(2명) ▲ 월평1동 송주아 ▲ 자원순환과 임이랑   ◇ 8급 승진(19명) ▲ 의회사무국 이지영 ▲ 도서관운영과 김세정 ▲ 도마1동 손윤효 ▲ 정림동 김예지 ▲ 가수원동 권영혜 ▲ 가수원동 윤현 ▲ 갈마1동 김설희 ▲ 괴정동 정승인 ▲ 기성동 박초롱 ▲ 만년동 고도영 ▲ 월평2동 백목련 ▲ 월평3동 장혜윤 ▲ 탄방동 김윤미 ▲ 만년동 황인경 ▲ 재난안전과 김찬중 ▲ 교통과 김응환 ▲ 건설과 남진아 ▲ 건설과 신재관 ▲ 토지정보과 김희원   ◇ 8급 신규(1명) ▲ 보건행정과 강수민   ◇ 8급 전보(54명) ▲ 미래전략실 김성경 ▲ 미래전략실 김정원 ▲ 홍보실 김미지 ▲ 홍보실 박소연 ▲ 총무과 이주영 ▲ 자치분권과 장민규 ▲ 자치분권과 허재현 ▲ 문화체육과 박기범 ▲ 문화체육과 변민정 ▲ 문화체육과 이슬이 ▲ 복지정책과 김옥 ▲ 복지정책과 김형일 ▲ 복지정책과 유지흔 ▲ 복지정책과 이새별 ▲ 복지정책과 정주희 ▲ 아동복지과 구진경 ▲ 아동복지과 이하은 ▲ 일자리경제과 김미나 ▲ 일자리경제과 김 순영 ▲ 일자리경제과 이준형 ▲ 건축과 장한영 ▲ 공동주택과 김보람 ▲ 건설과 김지은 ▲ 교통과 노영수 ▲ 교통과 이다연 ▲ 의회사무국 박미정 ▲ 의회사무국 이찬희 ▲ 의회사무국 전영준 ▲ 건강증진과 이태경 ▲ 복수동 이아라 ▲ 도마1동 임이슬 ▲ 정림동 김주필 ▲ 가장동 최성필 ▲ 관저1동 이소담 ▲ 관저2동 권지현 ▲ 둔산2동 김나예 ▲ 둔산3동 권민규 ▲ 월평3동 김호수 ▲ 세정과 김미연 ▲ 복지정책과 남인우 ▲ 복지정책과 연제환 ▲ 복지정책과 이순애 ▲ 복지정책과 이주연 ▲ 사회복지과 이현준 ▲ 여성가족과 윤지욱 ▲ 여성가족과 진솔 ▲ 아동복지과 정지원 ▲ 관저2동 유영아 ▲ 건축과 이찬주 ▲ 도시재생과 임태경 ▲ 재난안전과 마재령 ▲ 건설과 김선아 ▲ 주차행정과 나재호 ▲ 주차행정과 박일준   ◇ 8급 전입(10명) ▲ 관저1동 안유빈 ▲ 괴정동 장하나 ▲ 정림동 박지수▲ 탄방동 김태미▲ 내동 이예솔 ▲ 내동 허민영 ▲ 자원순환과 이제인 ▲ 공동주택과 남혜지 ▲ 용문동 장신영 ▲정림동 장예선   ◇ 9급 복직(1명) ▲ 만년동 김규리   ◇ 9급 신규(28명) ▲ 일자리경제과 황교웅 ▲ 탄방동 이정욱 ▲ 둔산2동 김재이 ▲ 괴정동 최주혜(2.4.字) ▲ 민원여권과 조용인 ▲ 복수동 조경호 ▲ 도마2동 이재경 ▲ 둔산1동 강남규 ▲ 둔산2동 정휘규▲ 둔산3동 심은비 ▲ 갈마1동 임정묵 ▲ 월평2동 박성빈 ▲ 월평3동 부성준 ▲ 관저2동 박충호 ▲ 기성동 장기동 ▲ 둔산3동 이정민 ▲ 갈마1동 김미정 ▲ 복수동 김선정 ▲ 도마2동 이혜정▲ 정림동 임경미 ▲ 월평2동 손주희 ▲ 기성동 조용원 ▲ 의회사무국 염예림 ▲ 도서관운영과 윤보라 ▲ 산업진흥과 송은경 ▲ 도시재생과 강승연 ▲ 재난안전과 강정곤 ▲ 건설과 이상욱   ◇ 9급 전보(21명) ▲ 복지정책과 박철우 ▲ 도마1동 장수진 ▲ 도마2동 제이슬 ▲ 탄방동 선우보은 ▲ 둔산1동 서호원 ▲ 둔산1동 조수현 ▲ 괴정동 조일준 ▲ 가장동 이미나 ▲ 갈마2동 박서령 ▲ 갈마2동 임수린 ▲ 가수원동 최원효 ▲ 관저2동 손지연 ▲ 도시계획과 김준수 ▲ 미래전략실 정예진 ▲ 아동복지과 임지민 ▲ 도마1동 유영현 ▲ 갈마1동 조미숙 ▲ 갈마2동 김소현 ▲ 월평1동 이혜민 ▲ 만년동 이상호 ▲ 관저2동 조연주   ◇ 임기제 전보(1명) ▲ 자치분권과 이가희   ◇ 임기제 신규(13명) ▲ 미래전략실(정책보좌관)김경산 ▲ 용문동 나태신 ▲ 탄방동 윤여정 ▲ 갈마2동 박소영 ▲ 월평1동 김근옥 ▲ 만년동 김혜진 ▲ 주차행정과 서을심 ▲ 주차행정과 심재호 ▲ 주차행정과 이래창 ▲ 주차행정과 이순득 ▲ 주차행정과 장인기 ▲ 주차행정과 전혜순 ▲ 민원여권과 김진미
    • 오피니언
    • 동정
    2021-01-31
  • 여성친화도시 지정 협약식 참석
    여성친화도시 지정 협약식 참석 ▲ 박용갑(朴龍甲) 중구청장은 29일(금) 오후 2시 30분 구청장 집무실에서 열리는 ‘여성친화도시 지정 협약식’ 참석
    • 오피니언
    • 동정
    2021-01-28
  • 대전 중구 인사발령 / 179명, 1월 27일자
    [6급, 승진] - 7명 ▲감사실 이선희 ▲문화체육과 이영지 ▲복지정책과 김은희 ▲여성가족과 이영혜 ▲환경과 장남익 ▲위생과 임인희 ▲건설과 전건수   [6급, 전보] -36명 ▲기획공보실 장정래 ▲총무과 이경원 ▲문화체육과 박근재, 이경준(전입) ▲회계정보과 임광민 ▲세무과 신미영 ▲지적과 오국석, 이미선 ▲여성가족과 김성희, 이대전 ▲경제기업과 박인혁, 송사희, 박인숙 ▲환경과 임청희, 정혜은 ▲위생과 윤양숙 ▲도시과 장승연 ▲안전총괄과 이재호 ▲건설과 성낙구(전입) ▲건축과 김보현, 안중권 ▲도시활성화과 최덕락, 강숙자 ▲보건소 박희영 ▲효문화과 장성임 ▲의회사무국 이동인 ▲은행선화동 최석우 ▲목동 정창조 ▲석교동 도인철 ▲부사동 박승순 ▲오류동 김현준 ▲태평2동 최병관 ▲유천1동 이현실 ▲문화2동 박숙영, 이지숙 ▲산성동 강민서   [6급, 중경간부양성과정] -7명 ▲경제기업과 조상원 ▲안전총괄과 강지원 ▲목동 허경미 ▲오류동 이경희 ▲태평2동 임헌록 ▲여성가족과 민순희 ▲지적과 김윤옥   [7급, 승진] - 11명 ▲총무과 김지현 ▲복지정책과 이송민 ▲환경과 최경훈 ▲안전총괄과 조주현 ▲건축과 박재혁 ▲공원녹지과 하민희 ▲보건소 고지원, 이혜주 ▲목동 유혜경 ▲유천2동 권순일 ▲문화1동 서지혜     [7급, 전보] - 64명 ▲기획공보실 유선옥, 구윤하, 김경숙, 이택동 ▲감사실 이근철, 배문성(복직) ▲총무과 김예진 ▲문화체육과 구민선, 정영한, 민지홍, 박혜원, 정동민(전입) ▲민원봉사과 김은경(복직), 이송자 ▲지적과 김윤주 ▲복지정책과 오유경, 전한승, 손이령 ▲사회복지과 이주영, 주영아, 최은우 ▲여성가족과 김은형, 정헌구(복직), 김미영(복직), 박희락 ▲경제기업과 소지은(복직), 한덕수 ▲위생과 김수진(전입), 조원주(전입) ▲도시과 천영선, 정아임(전입), 홍수빈(전입) ▲안전총괄과 한지윤(복직), 김인중(복직), 서성찬(전입) ▲건설과 정효진(전입), 민현기 ▲건축과 천혜란 ▲교통과 조성진, 나기중(전입) ▲도시활성화과 류명희, 김광신(전입) ▲보건소 남정현 ▲의회사무국 조대현 ▲효문화과 홍광섭 ▲뿌리공원과 이현아(복직), 임대성(전입) ▲은행선화동 이영난 ▲목동 유은영, 전유미 ▲중촌동 한상호 ▲대흥동 김선영 ▲문창동 윤하나, 김지영(전입) ▲석교동 최수진(복직) ▲부사동 현재원(전입), 김영석(전입) ▲오류동 박지은(전입), 정선아 ▲태평1동 염미애(전입) ▲태평2동 곽주상, 육서희(전입) ▲유천2동 정지연(복직) ▲산성동 김서정   [8급, 승진] - 1명 ▲세무과 차경석   [8급, 전보] - 19명 ▲총무과 김효선 ▲회계정보과 조권강 ▲복지정책과 채범석 ▲사회복지과 신유란 ▲여성가족과 정혜경, 주가연, 윤광섭 ▲경제기업과 김정민(전입) ▲도시과 전은식 ▲건축과 이소연(전입), 최동의(전입) ▲교통과 김유진 ▲공원녹지과 장혜식(전입) ▲은행선화동 이연규(전입) ▲부사동 정윤순(전입) ▲용두동 이수지 ▲유천1동 여인재(전입) ▲유천2동 김준홍(전입) ▲문화1동 경현호   [9급, 전보] - 6명 ▲사회복지과 이수희 ▲은행선화동 조윤희 ▲문창동 백지훈 ▲석교동 김인애 ▲태평2동 박해성 ▲건설과 이수영   [9급, 신규임용] - 1명 ▲여성가족과 송지후   [청원경찰] - 2명 ▲도시과 장종명, 최영수   ※ 대전광역시 등 급수별 전출자(25명) 명단입니다.   [6급 전출] -2명 ▲대전광역시 박희영, 임정열   [7급 전출] -15명 ▲대전광역시 유성윤, 류현주, 신혜주, 양승주, 조다영, 고성현, 김유석, 송민호, 박조영, 최수미, 최길용, 김용현, 신경석, 박춘익, 김흥주   [8급 전출] -8명 ▲대전광역시 이은우, 차용경, 심지은, 이나리, 조용일, 박노웅, 김은희, 임미정
    • 오피니언
    • 동정
    2021-01-27
  • 유성구, 인사발령
    대전 유성구는 1월 27일자로 6급 이하 231명에 대한 인사를 단행했다.    ◇ 6급(승진) : 15명 ▲기획실 이승예 ▲홍보실 이우식 ▲회계과 박준하 ▲세정과 강태식 ▲토지정보과 오세연 ▲마을자치과 전혜란 ▲문화관광과 채민석 ▲교통정책과 김수영 ▲교통정책과 나자영 ▲주차관리과 김두환 ▲공원과 김대혁 ▲건설과 손한정 ▲건설과 임화수 ▲예방의약과 이수정 ▲노은2동 정유숙   ◇ 6급(전보) : 48명 ▲기획실 문장호, 양종헌 ▲홍보실 박판용 ▲감사실 김선옥 ▲회계과 조효상, 신현상 ▲세정과 정병준, 황득연 ▲세원관리과 장복규 ▲민원여권과 손은정 ▲마을자치과 김정식, 이수경 ▲문화관광과 박옥현, 이언정 ▲사회돌봄과 김동숙, 이혜경 ▲아동가족과 김남형, 김병일, 이효진, 김명선 ▲일자리경제과 류재흥 ▲주차관리과 장국현, 이재찬 ▲공원과 이상훈 ▲도시계획과 박선영 ▲재난안전과 남진욱, 유혜경, 최명숙, 신민호 ▲건설과 한재성 ▲공동주택지원센터 김학수 ▲건강정책과 박미경 ▲예방의약과 장원겸 ▲평생학습과 조은희, 송명애 ▲진잠동 김용호 ▲원신흥동 이성경 ▲온천1동 손재환 ▲온천2동 박정아 ▲노은1동 유춘영 ▲노은3동 김혜순 ▲신성동 신정인 ▲문화관광과 정진희 ▲사회돌봄과 김성찬 ▲일자리경제과 신대호 ▲도시계획과 김인옥, 유도현 ▲건축과 이흥주   ◇ 6급(교육파견) : 8명 ▲김병선 ▲김성동 ▲김형집 ▲서정아 ▲고효숙 ▲김용락 ▲박경아 ▲장민철   ◇ 6급(전출) : 6명 ▲대전광역시 송진영, 이남순, 전현선, 성찬희, 김재형, 전한석   ◇ 7급(승진) : 18명 ▲운영지원과 김대수, 문주원 ▲세원관리과 노수진 ▲토지정보과 조성완, 조석영 ▲주차관리과 이태규 ▲도시계획과 정덕영 ▲재난안전과 김준섭 ▲보건진료과 김아랑 ▲평생학습과 정은미 ▲원신흥동 이현정, 조화연 ▲온천1동 이도원, 이한용 ▲노은1동 이종민 ▲노은2동 김승욱 ▲노은3동 정회명 ▲구즉동 박한웅   ◇ 7급(전보) : 47명 ▲기획실 임정주 ▲홍보실 김동국 ▲운영지원과 김정무, 윤석화 ▲회계과 김래형, 박종선 ▲세정과 최영선 ▲민원여권과 박선례, 전남선, 유효선 ▲마을자치과 박소정, 이지희 ▲문화관광과 오정은 ▲사회돌봄과 김은혜 ▲희망복지과 이은미 ▲아동가족과 문은주, 장현숙 ▲일자리경제과 김용국, 이선아 ▲위생과 김지희 ▲푸른환경과 이창기, 김미희 ▲청소행정과 이명복, 김미옥 ▲주차관리과 남궁정, 김동찬 ▲녹지산림과 김종현, 이재은, 노수정 ▲도시계획과 박제영, 이재춘 ▲재난안전과 이성용, 이선용 ▲건설과 최청빈, 김민지 ▲건축과 홍강덕, 박지혜 ▲건강정책과 송구근, 신홍균 ▲도서관운영과 하인아, 김용학 ▲원신흥동 이수용 ▲온천2동 김경태 ▲노은1동 정현주 ▲노은2동 이영우 ▲노은3동 윤성현 ▲관평동 최태원   ◇ 7급(전출) : 9명 ▲대전광역시 김현주, 이용석, 정신, 박영호, 김현옥, 김기성, 김명국, 문혜련 ▲대전광역시 중구 임대성   ◇ 7급(신규, 일반임기제) : 2명 ▲ 민원여권과 이혜란 ▲의회사무국 최윤미   ◇ 8급(승진) : 18명 ▲기획실 양동혁 ▲운영지원과 조현묵 ▲토지정보과 이동주 ▲마을자치과 이재환 ▲문화관광과 유진선 ▲교육과학과 유혜림 ▲희망복지과 김유림, 석은혜 ▲희망복지과 송연선, 이은영 ▲아동가족과 장내아 ▲교통정책과 전관구 ▲도시계획과 민가윤 ▲예방의약과 이수진 ▲평생학습과 이일용 ▲노은1동 조미라 ▲신성동 송선영 ▲구즉동 현지영   ◇ 8급(전보) : 33명 ▲기획실 윤지미 ▲홍보실 정상영 ▲운영지원과 김수현, 전보람 ▲세정과 강형석 ▲세원관리과 정세송 ▲민원여권과 조광현 ▲토지정보과 김영준 ▲마을자치과 박재석 ▲사회돌봄과 황정숙 ▲희망복지과 김주경 ▲아동가족과 문지애 ▲위생과 장수정 ▲교통정책과 임지완 ▲주차관리과 권순준 ▲공원과 석가주▲재난안전과 강한별, 배윤미 ▲건설과 이정우, 이욱주, 이제하, 임인섭 ▲건축과 윤준호 ▲공동주택지원센터 김진현, 나준호 ▲예방의약과 지영환, 김려원 ▲도서관운영과 김홍진 ▲의회사무국 박승규 ▲원신흥동 박유진 ▲온천1동 양인영 ▲노은2동 신아름 ▲전민동 송치우   ◇ 8급(전출) : 10명 ▲대전광역시 임종호, 노만수, 이가현, 김준환, 박신영, 유성희, 이상표, 전병훈, 주현 ▲서울특별시관악구 김수연   ◇ 9급(전보) : 9명 ▲건설과 한기석 ▲사회돌봄과 최다빈 ▲희망복지과 한금옥 ▲녹지산림과 오정호 ▲도서관운영과 정헌정 ▲진잠동 백병희 ▲온천1동 고수희 ▲온천2동 박찬혁 ▲구즉동 권영미   ◇ 9급(신규임용) : 9명 ▲민원여권과 양병현 ▲공원과 김광우 ▲도시계획과 장용혁 ▲건설과 박수연
    • 오피니언
    • 동정
    2021-01-26
  • 대덕구 인사발령 발표
    ◇ 행정6급 (38명) ▲기획홍보실 이현주, 김은미(전입), 송은미(승진) ▲감사평가실 류지홍, 이연주(전입) ▲새로운대덕추진단 이종오, 양윤정(전입) ▲총무과 유창길, 김태율(승진), 최숙희(전입) ▲교육공동체과 강나율, 변순주, 임은실, 송수연(승진) ▲문화관광체육과 박희천, 정윤희, 박병진(승진) ▲민원봉사과 정재철, 김옥희(승진) ▲경제정책과 백지숙(승진) ▲에너지과학과 전하채 ▲기후환경과 김기섭, 김은정(승진․전보) ▲사회복지과 김정옥 ▲교통과 김성현 ▲보건행정과 황용선 ▲복합문화센터 심상욱, 이민영(전입) ▲대화동 이명란 ▲회덕동 송혜진 ▲송촌동 김만식 ▲법2동 변진섭 ▲덕암동 박지만 ▲대전광역시(전출) 송현지, 윤희순, 이미영, 차경진, 한충희   ◇ 세무6급 (2명) ▲감사평가실 송연조 ▲세무과 고영우   ◇ 사회복지6급 (4명) ▲복지정책과 김영례 ▲사회복지과 이원우(전입) ▲비래동 장윤희 ▲대전광역시(전출) 최혜원   ◇ 보건6급 (2명) ▲위생과 한선영 ▲보건행정과 복영옥   ◇ 환경6급 (1명) ▲목상동 임재익   ◇ 사서6급 (1명) ▲복합문화센터 최정윤(승진)   ◇ 녹지6급 (2명) ▲공원녹지과 김태완(전입) ▲대전광역시(전출) 김현준   ◇ 시설6급 (9명) ▲도시계획과 옹상열 ▲안전총괄과 이명구 ▲건축과 안병철(전입) ▲건설과 조형태(전입) ▲도시재생사업단 김택정(전입) ▲교통과 서성원 ▲대전광역시(전출) 나한수, 서원중, 이근경   ◇ 운전6급 (1명) ▲회계정보과 문승호   ◇ 행정7급 (31명) ▲기획홍보실 박준현 ▲새로운대덕추진단 박나민, 송슬아(전입), 신재선(전입) ▲총무과 권동일, 권영인, 정덕현(승진) ▲교육공동체과 김영민, 김현경, 김현아(전입) ▲문화관광체육과 김지현, 김동후(전입) ▲경제정책과 공병삼 ▲기후환경과 전윤정 ▲도시재생사업단 김민경(전입) ▲교통과 민경인 ▲대화동 한혜선(전입) ▲회덕동 한재영(승진) ▲비래동 배영범 ▲법1동 김준태(승진․전보) ▲법2동 류정아(승진․전보) ▲신탄진동 송유정, 최혜영(전입) ▲목상동 유유근 ▲대전광역시(전출) 김병선, 김현정, 박한별, 이동은, 최은진, 최희성, 한선영   ◇ 사회복지7급 (7명) ▲복지정책과 이정현, 이현아 ▲사회복지과 강민경 ▲여성가족과 윤정 ▲오정동 정지연 ▲중리동 손연주 ▲ 법2동 정선아   ◇ 전산7급 (2명) ▲세무과 류연희 ▲민원봉사과 전용림   ◇ 사서7급 (1명) ▲복합문화센터 한재민(승진)   ◇ 환경7급 (5명) ▲기후환경과 강지윤(전입), 류하림(승진), 최영민(전입) ▲대전광역시(전출) 류현정, 박진호   ◇ 시설7급(5명) ▲도시계획과 정성희(승진) ▲건설과 정도영(전입) ▲교통과 안강식(전입) ▲대전광역시(전출) 송연화, 이동현   ◇ 운전7급 (7명) ▲교육공동체과 연홍식 ▲도시계획과 김선종 ▲건축과 강태진 ▲건설과 홍성훈 ▲교통과 오창규, 유영진 ▲보건행정과 설경식   ◇ 사무운영7급 (7명) ▲민원봉사과 정임호 ▲교통과 조정선 ▲보건행정과 전미양 ▲복합문화센터 김선경 ▲대화동 임종화 ▲송촌동 송인범 ▲덕암동 문명득   ◇ 행정8급 (22명) ▲기획홍보실 김지은 ▲새로운대덕추진단 윤은영 ▲문화관광체육과 정다운, 류혜진(전입) ▲민원봉사과 김현규, 김지수(전입) ▲경제정책과 오수정 ▲기후환경과 강형희 ▲복지정책과 김준영, 조현명(전입) ▲사회복지과 장다래 ▲여성가족과 김연령 ▲안전총괄과 최주영 ▲의회사무과 유철웅(전입) ▲중리동 정찬영(전입) ▲덕암동 윤다영(전입) ▲대전광역시(전출) 권해림, 박미란, 이민정, 이수진, 이태희, 정해원   ◇ 세무8급 (2명) ▲세무과 김소라 ▲교통과 양사연   ◇ 전산8급 (4명) ▲회계정보과 강덕희(전입) ▲복합문화센터 박세하(전입) ▲대전광역시(전출) 권성호, 송민진   ◇ 사회복지8급 (6명) ▲복지정책과 김소영, 박혜빈, 송예진(승진) ▲대화동 김남열(승진) ▲법1동 김민지 ▲목상동 전규희   ◇ 환경8급 (3명) ▲기후환경과 장유하(승진), 장현정(전입) ▲대전광역시(전출) 김현수   ◇ 시설8급 (9명) ▲지적과 박정희(전입) ▲사회복지과 김휘근(전입) ▲도시계획과 최승규, 홍종우(전입) ▲건축과 박세희(전입) ▲대전광역시(전출) 김채언, 박건양, 오혜은, 윤정   ◇ 행정9급 (7명) ▲덕암동 박지은 ▲민원봉사과 이수한(신규) ▲복합문화센터 박지원(신규), 임지영(신규) ▲비래동 김종성(신규) ▲중리동 박채리(신규) ▲신탄진동 권성찬(신규)   ◇ 시설9급 (1명) ▲도시재생사업단 김우리
    • 오피니언
    • 동정
    2021-01-25
  • 대전시, 2021. 상반기 6급이하 정기인사 발령
    ◇ 6급 승진․전보: 50명 ▲인사혁신담당관 박상수 ▲기획조정실 유은진, 박승규, 정헌학 ▲문화체육관광국 김지안 ▲보건복지국 지소아 ▲청년가족국 주진원 ▲환경녹지국 권오설 ▲교통건설국 임정혁 ▲도시주택국 박보영, 조남경 ▲감사위원회 남미숙 ▲보건환경연구원 김광현 ▲상수도사업본부 박준배, 정현진 ▲건설관리본부 정윤업 ▲공원관리사업소 송인태 ▲대외협력본부 임승혁 ▲노은농수산물도매시장관리사업소 여운천 ▲오정농수산물도매시장관리사업소 원상영, 맹진모 ▲차량등록사업소 박병원, 한명희 ▲동구 김원산, 한승호, 문희정, 배순옥, 이희만, 홍석진, 김성구, 이재정 ▲중구 성낙구 ▲서구 김은영, 김대열, 김은정, 박윤경, 김남미, 이용순, 전현진, 임재덕, 이영광 ▲유성구 김인옥, 정진희, 유도현 ▲대덕구 김은미, 최숙희, 이민영, 김태완, 김택정, 안병철   ◇ 7급 승진․전보: 63명 ▲자치분권국 이웅열 ▲교통건설국 김주완, 민재홍 ▲트램도시광역본부 안상열 ▲의회사무처 조대희 ▲건설관리본부 박종락 ▲공원관리사업소 송길용 ▲노은농수산물도매시장관리사업소 황윤희, 유창우 ▲차량등록사업소 박지협 ▲동구 송종덕, 윤태경, 이상화, 최두희, 김영웅, 김미진, 이재욱, 이인성, 김선미, 박종현, 조용현, 민찬규 ▲중구 염미애, 현재원, 김영석, 육서희, 박지은, 김지영, 나기중, 정효진, 김수진, 조원주, 정아임, 서성찬, 정동민, 김광신, 홍수빈 ▲서구 김건영, 한종화, 서슬기, 최승묵, 임정운, 이택근, 김규리 ▲유성구 김은혜, 이창기, 이수용, 최청빈, 노수정, 김민지, 이성용, 홍강덕 ▲대덕구 김현아, 김민경, 송슬아, 한혜선, 최혜영, 김동후, 신재선, 강지윤, 최영민, 안강식, 정도영   ◇ 8급 승진․전보: 45명 ▲기획조정실 강신혜 ▲일자리경제국 김진경 ▲교통건설국 장호용 ▲상수도사업본부 김준, 박진아, 천기범, 노현수, 손제욱 ▲건설관리본부 허진, 백나래 ▲한밭도서관 주병규 ▲여성가족원 황가현 ▲오정농수산물도매시장관리사업소 박형준 ▲차량등록사업소 김용정 ▲동구 손정희, 김서라, 조성필, 조성수, 박한영, 정현철 ▲중구 이연규, 김준홍, 여인재, 정윤순, 김정민, 최동의 ▲서구 안유빈, 김태미, 박지수, 이예솔, 허민영, 남혜지, 이제인 ▲유성구 임인섭, 권순준, 이제하, 나준호, 김진현 ▲대덕구 윤다영, 유철웅, 정찬영, 류혜진, 홍종우, 박세희, 박정희   ◇ 신규: 92명 ▲기획조정실 이우석, 이은홍, 변지영 ▲시민안전실 백송이, 김을구 ▲일자리경제국 김해인, 문수인 ▲과학산업국 소정민, 채영환, 이태훈 ▲자치분권국 홍사연 ▲시민공동체국 김선미, 이원경, 조정선 ▲문화체육관광국 김승지, 우기만, 이찬미 ▲보건복지국 이관수, 최전미, 임미정, 조희원, 김소미 ▲청년가족국 이단비 ▲환경녹지국 김연경, 박혜은 ▲교통건설국 손민정 ▲도시주택국 김민정, 이주영, 정인배 ▲인재개발원 김수진, 류자경, 김지현 ▲보건환경연구원 유미림, 박서진, 남소연, 장예지 ▲농업기술센터 박수연 ▲상수도사업본부 강혜지, 서정아, 원윤재, 이승희, 이현석, 장영규, 허미리, 김세훈, 성호태, 최석문, 김은수, 유수현, 김정현, 이윤형, 김선윤, 정윤서 ▲건설관리본부 길민규, 김혜환, 서정민, 심규락, 이윤승, 신혜원, 강찬구, 송준화, 염다경, 한충희, 김미현, 박꽃처럼, 정태룡 ▲시립미술관 김예진, 이혜민 ▲한밭도서관 한승주 ▲여성가족원 김명현, 김정민, 김하은 ▲공원관리사업소 오학균, 이재정, 박재범, 윤석경, 안현진 ▲노은농수산물도매시장관리사업소 한명열, 최연희 ▲오정농수산물도매시장관리사업소 김규리, 이상준 ▲차량등록사업소 김우정, 박병문, 유화정, 전채리, 조은영, 한송이, 조형주, 최승열, 박지은(2.1.자) ▲하천관리사업소 박해인 ▲한밭수목원 조시아   ◇ 6급이하 전보: 474명 ▲대변인 박미현, 신웅교 ▲홍보담당관 유기선, 김정훈, 박인천, 조샘이 ▲인사혁신담당관 윤희숙, 김현아, 류소정 ▲기획조정실 김근순, 김유진, 이은혜, 김선희, 박형순, 궉미현, 이재영, 임창선, 김수진, 이창훈, 백윤수, 정병택, 박규림, 오현석, 심창섭, 이동은, 심지은, 이나리, 신윤선, 김대진, 송창기, 이현철, 이민규, 이윤정, 이재인, 주현, 이양학, 윤현진 ▲시민안전실 한영구, 허세권, 임수정, 김정아, 송현지, 조지호, 최은진, 이정미, 김윤선, 정재익, 공종오, 김영호, 이선호, 김태순, 차윤증, 송대훈 ▲일자리경제국 노화정, 복연희, 박영주, 조진숙, 최영미, 박재현, 이흥규, 이예솔, 박양일, 윤여운, 장순, 최길용 ▲과학산업국 소미란, 박인옥, 유숙영, 양영란, 강옥영, 최동민, 이은숙, 유선영, 심은우, 유성윤, 정신, 김경수, 이미라, 박순영, 조영화, 박지현, 김재홍, 서원중 ▲자치분권국 정진, 김은아, 이미화, 이종하, 신경숙, 박효은, 조중연, 장철순, 양승주, 박한별, 박새미, 박순영, 이옥란, 황금순, 강형준, 김동환, 김고운, 윤여원, 차은영, 홍서준, 송민진, 이경민, 이한순, 최형준, 김강식, 최지웅, 최동근, 이용성, 류지홍 ▲시민공동체국 한정원, 정인찬, 신세라, 이현종, 김준배, 윤선혜, 이연희, 황지영, 임채연, 한충희, 류현주, 김현정, 한선영, 성혜정, 임용석, 이민정, 오종필, 오진세 ▲문화체육관광국 김일현, 이수영, 김경혜, 박미영, 박미란, 김혜영, 이성미, 이용석, 최희성, 류충희, 김우순, 백장현, 장래국, 김광우, 김태섭, 이병훈, 한은진 ▲보건복지국 임근빈, 김형미, 박성배, 김현진, 박샛별, 구경서, 정상은, 박미란, 김은일, 이병일, 백유민, 김현숙, 최수미, 이가현, 이순태, 최나영, 이기승, 문혜련 ▲청년가족국 오우택, 하인숙, 장영수, 박순희, 이영종, 이민호, 이종영, 고성현, 전유경, 이령화, 주소정, 임미정 ▲환경녹지국 심창헌, 조정희, 최은예, 김성식, 최은숙, 윤인수, 이중섭, 송재용, 조능연, 이재만, 윤석광, 천관훈, 류현정, 박진호, 김동진, 고재섭, 김용석, 임정열, 김정기, 이재환, 최문정, 고영복(2.11.자) ▲교통건설국 우은경, 이혜영, 남경임, 김진희, 신선미, 고창수, 차경진, 이나라, 조다영, 박관수, 권해림, 이진화, 최기태, 이윤정, 강경석, 천경호, 김현중, 김인종, 김정규, 김용원, 박종화, 김지석, 임택수, 류제훈, 노희장, 원종상, 최두리, 명제석, 김철기(2.11.자) ▲트램도시광역본부 김은희, 이경진, 최돈묵, 김국태, 이기백, 박영호, 박찬규, 이근경, 여중현, 김호섭, 유홍진, 성종현, 구은자 ▲도시주택국 김현정, 길훈, 윤지연, 구본숙, 주동선, 박승혁, 나한수, 송선아, 신현모, 육관수, 김동성, 노태화, 서병규, 박춘익, 조주현, 윤정, 장인진 ▲의회사무처 권종만, 안효일, 김상훈, 송치영, 장성민, 박재철, 김영천, 이태희, 장선익, 김용문, 윤정식 ▲감사위원회 이희진, 김준환, 이상윤, 이영숙, 이회권, 박조영, 이석기, 이병학, 이은재, 양희성, 임승재(2.1.자) ▲인재개발원 최윤정, 박희영, 김현정, 이미영, 박동은, 주형건 ▲보건환경연구원 이남순, 전현선, 강수빈, 이봉철, 한광열 ▲농업기술센터 김인근, 이종후, 최수용 ▲상수도사업본부 최미호, 강경희, 김경숙, 이효중, 박연아, 전명숙, 김미경, 이태훈, 이기운, 김병선, 박현경, 오태환, 현성준, 양다솜, 김현임, 박호현, 윤숭호, 이성규, 최보현, 유영진, 최성우, 강병구, 조용일, 장시덕, 김윤정, 우다희, 백은솔, 신원호, 이수진, 이문종, 김선기, 이동현, 김은희, 박신영, 이상표, 오혜은, 이미경, 유현주, 이성종, 이경수, 라이경, 조종태, 신서현, 이찬 ▲건설관리본부 오윤희, 김나연, 서지혜, 양성모, 박소연, 최은석, 송선빈, 김유석, 이정은, 이흠대, 손장배, 윤상범, 성찬희, 전진만, 박노웅, 한진희, 장지훈, 안광진, 안세환, 전한석, 김용현, 김흥주, 김기성, 김명국, 김준환, 김재형, 김하은, 유성희, 이창용, 이진일, 전병훈, 김채언 ▲시립미술관 차용경, 전재호, 성진모, 김태현, 김광수 ▲한밭도서관 이용수, 이수진, 양창국, 박창희, 한옥희, 이용순, 류종국, 신상우 ▲여성가족원 윤준호, 이성훈, 윤희순, 조철연, 박현아, 진완종, 배보경, 권성호, 최혜원, 이정일, 김천일 ▲공원관리사업소 윤정욱, 이은우, 임종호, 김경탁, 정희철, 호병인, 이천재, 백소연 ▲대외협력본부 조형원 ▲오정농수산물도매시장관리사업소 송민호 ▲차량등록사업소 한성아, 이수강, 노만수, 문희원 ▲대전예술의전당 이진욱, 오수근, 최종태, 한나래 ▲하천관리사업소 김현주, 김현옥, 김현수, 박선영, 신경석, 박건양, 오경진(2.12.자) ▲한밭수목원 정해원, 김응대, 정승희, 김현준, 김승호, 윤인아, 전유나, 송연화, 천강일 ▲대전시립연정국악원 신혜주, 김명자, 이국래 ▲대전시립박물관 송진영, 유수진, 김선구, 홍순천, 이유진 ▲동구 길선근, 윤승상, 이지현, 김소희, 김정아, 박준희, 김선무, 류혜영, 조민지, 김수경, 장정임, 박성준 ▲중구 이경준, 장혜식, 이소연 ▲서구 배은희, 장신영, 장하나, 장예선, 임록근, 이성걸 ▲유성구 김성찬, 양인영, 강형석, 신대호, 지영환, 이흥주, 김영준 ▲대덕구 이연주, 양윤정, 김지수, 조현명, 강덕희, 박세하, 이원우, 장현정, 조형태, 김휘근   ◇ 6급이하 교육·파견 등: 44명 ▲교육 이애희, 오병남, 김은경, 도병희, 박찬진, 박훈숙, 오은덕, 유영순, 윤명근, 이현경, 장은정, 조애리, 최봉석, 허미경, 황난순, 조은희, 이경양, 전부자, 변옥진, 이지만, 윤여채, 김문희, 임향진, 윤태호, 석주현, 김선구, 김희정, 임창선, 남충희, 유동규, 양재희, 최국환, 채현철, 김기범, 서원덕, 곽미애, 조윤주 ▲파견 김은아, 임수진, 조해주, 김태광, 박정민(2.1.자), 임종성(2.11.자), 서현철(2.12.자)  
    • 오피니언
    • 동정
    2021-01-25

실시간 동정 기사

  • 2021. 9월, 대전시 5급·8급 승진 인사 실시
    <승 진> ◇ (5급)팀장급 승진교육대상자: 26명 ▲성인지정책담당관 양수경 ▲정보화담당관 김민정 ▲재난관리과 나민숙 ▲비상대비과 김종윤 ▲소상공인과 이태원 ▲과학산업과 양영란 ▲자치분권과 박선희 ▲운영지원과 유명삼 ▲세정과 이혜일 ▲사회적경제과 정인찬 ▲문화예술정책과 김해영, 임숙향 ▲감염병관리과 이효중, 손석진 ▲청년정책과 권혜영 ▲공공교통정책과 정현주 ▲도시계획과 오제문 ▲주택정책과 정대수 ▲도시경관과 이완우 ▲토지정보과 정영준 ▲인사혁신담당관 강문식, 윤희숙 ▲의회사무처 박은숙, 서옥주 ▲보건환경연구원 김미숙, 유병연   ◇ (8급): 2명 / 승진 2021. 10. 1.字 ▲상수도사업본부 최준호 ▲차량등록사업소 이유진  
    • 오피니언
    • 동정
    2021-09-15
  • 대전 중구 인사발령 / 153명, 7월 1일 자
    대전 중구 는 7월1일자 153명의 인사발령을 단행 했다.   [3급, 전입] - 1명 ▲부구청장 조성배   [4급, 승진] - 1명 ▲효문화마을관리원장 최상훈   [4급, 전보] - 3명 ▲총무국장 한광희 ▲복지경제국장 배덕현 ▲의회사무국장 김주희   [5급, 승진] - 5명 ▲여성가족과장 전희성 ▲경제기업과장 이도원 ▲효문화마을관리원 뿌리공원과장 이종환 ▲중촌동장 유정오 ▲태평2동장 문화선   [5급, 전보] - 10명 ▲기획공보실장 김태수 ▲민원봉사과장 안미정 ▲복지정책과장 김승수 ▲도시활성화과장 이웅구 ▲보건소 보건과장 김갑진 ▲효문화마을관리원 효문화과장 정명숙 ▲유천1동장 윤여성 ▲문화1동장 구순서 ▲문화2동장 이도경 ▲의회사무국 전문위원 안희중   [6급, 승진] - 9명 ▲총무과 윤홍석 ▲문화체육과 김진영 ▲회계정보과 송혁중 ▲사회복지과 이주영 ▲경제기업과 김남수 ▲환경과 박종철, 전병근 ▲은행선화동 이영난 ▲의회사무국 이승훈   [6급, 전보] - 23명 ▲기획공보실 조명화 ▲총무과 김선희 ▲문화체육과 김상호 ▲회계정보과 홍미정 ▲민원봉사과 유재경, 박은희, 이승호 ▲지적과 권인숙, 박시연 ▲복지정책과 김민선 ▲경제기업과 조지호 ▲건축과 이종민 ▲교통과 강민 ▲보건소 김인환 ▲효문화마을관리원 효문화과 윤석희 ▲효문화마을관리원 뿌리공원과 강연성 ▲석교동 김선옥 ▲대사동 한윤희 ▲부사동 윤재유 ▲태평1동 조윤진 ▲유천2동 강규성 ▲문화1동 황지영 ▲산성동 이대전   [7급, 승진] - 17명 ▲기획공보실 오명길 ▲총무과 송미나 ▲문화체육과 이준석 ▲지적과 박준병 ▲복지정책과 채범석 ▲사회복지과 성용호 ▲경제기업과 김상현 ▲위생과 박태경 ▲교통과 양윤석, 최재용 ▲보건소 김보연, 이은미, 박은옥 ▲대사동 박은권 ▲오류동 김보람 ▲태평1동 강성림 ▲문화1동 장정일   [7급, 파견] - 1명 ▲대전도시공사(환경사업조합추진단) 이병화   [7급, 전보] - 38명 ▲기획공보실 임주혜, 김남국 ▲총무과 전원재, 이한별 ▲문화체육과 이유선, 김승연 ▲회계정보과 구아름 ▲민원봉사과 김지형 ▲복지정책과 김영민 ▲사회복지과 신동현 ▲여성가족과 이정아, 윤진덕 ▲경제기업과 김혜정 ▲환경과 김현수 ▲위생과 김수정 ▲도시과 김진영, 김성태, 이준태 ▲안전총괄과 최소라 ▲건설과 한덕수, 최병훈 ▲건축과 김준환, 유성희 ▲도시활성화과 최인하 ▲보건소 김인중 ▲효문화마을관리원 효문화과 홍은기 ▲효문화마을관리원 뿌리공원과 이상기 ▲은행선화동 권해림 ▲대흥동 조용진, 주소정 ▲석교동 이향표 ▲용두동 유진아 ▲태평1동 이나리 ▲문화1동 이향기 ▲문화2동 김지현 ▲산성동 최민희, 정순덕 ▲의회사무국 황선문   [8급, 승진] - 2명 ▲보건소 전민선 ▲문화2동 정현성   [8급, 전보] - 28명 ▲총무과 배호대, 신지혜 ▲세무과 오지영, 윤여욱 ▲민원봉사과 이주연 ▲복지정책과 여동규 ▲사회복지과 조미애, 신창수 ▲경제기업과 이연희, 한태경 ▲안전총괄과 권성희 ▲건설과 박준기, 정이레 ▲건축과 이소해 ▲교통과 송창호, 정수연 ▲도시활성화과 조윤서, 권소영, 박명규 ▲보건소 임샛별 ▲은행선화동 김지혜, 이한솔, 황인혁 ▲중촌동 안지연 ▲태평1동 문제삼 ▲유천1동 이예찬, 이정모 ▲문화2동 박서아   [청원경찰, 전보] - 2명 ▲효문화마을관리원 효문화과 배상열 ▲효문화마을관리원 뿌리공원과 오승세   ※ 대전광역시 급수별 전출자(13명) 명단입니다.   [3급, 전출] - 1명 ▲대전광역시 유세종   [4급, 전출] - 1명 ▲대전광역시 안용호   [6급 전출] - 1명 ▲대전광역시 김선영   [7급 전출] - 7명 ▲대전광역시 민지홍, 박혜원, 박희락, 이수영, 감상원, 김형진, 한미희   [8급 전출] - 3명 ▲대전광역시 장성민, 고동준, 고동현
    • 지역
    • 중구
    2021-06-30
  • 2021.7.1일자 대덕구 인사발령
    ◇ 행정6급 (28명) ▲기획홍보실 정주희(전입) ▲운영지원과 김원태(승진) ▲민원봉사과 양연희(전입), 임영묵(전입) ▲공동체과 신영실 ▲미래교육과 이명선 ▲문화관광체육과 박병목(승진), 이경애(승진) ▲복지정책과 장선영 ▲사회복지과 오재룡, 이은하 ▲일자리경제과 김아름, 이용심 ▲기후환경과(대전도시공사 파견) 이태수(승진), 강영은 ▲에너지과학과 홍성진 ▲공원녹지과 장미선(승진) ▲교통과 김성식(전입) ▲도시계획과 권오철 ▲안전총괄과 김태순 ▲건설과 이병열 ▲오정동 김옥희 ▲회덕동 이종오 ▲석봉동 송수연 ▲대전광역시(전출) 박예성, 송재명, 송혜진, 임동직   ◇ 세무6급 (1명) ▲세무과 김인호(승진)   ◇ 전산6급 (2명) ▲자치분권과 원상영(전입) ▲대전광역시(전출) 하민호   ◇ 사회복지6급 (4명) ▲복지정책과 박수미(승진) ▲여성가족과 김지임 ▲법2동 정혜정 ▲신탄진동 박진영   ◇ 공업6급 (1명) ▲건설과 신영철(승진)   ◇ 녹지6급 (1명) ▲공원녹지과 이호연(승진)   ◇ 보건6급 (3명) ▲보건행정과 이선영(승진) ▲위생과 장준호, 최은경   ◇ 시설6급 (8명) ▲교통과 이학로(전입) ▲안전총괄과 김인환(승진) ▲건설과 문병진(전입) ▲공공청사과 김문선(전입) ▲도시재생사업단 성지현(승진) ▲대전광역시(전출) 서성원, 이상진, 황영선   ◇ 행정7급 (38명) ▲기획홍보실 남인선(승진), 한지혜 ▲감사실 유재경 ▲운영지원과 김정수, 이태경, 장수진 ▲자치분권과 이동우(승진), 홍성래 ▲공동체과 최세진(승진) ▲미래교육과 박광수 ▲문화관광체육과 김현진 ▲복지정책과 장민숙 ▲사회복지과 이현숙, 황미영 ▲일자리경제과 이수진(전입), 조수현 ▲에너지과학과 이충현 ▲위생과 정혜선 ▲건설과 최영민 ▲도시재생사업단 김미영 ▲보건행정과 오수정 ▲복합문화센터 조연진 ▲오정동 서지혜(전입), 이태희(전입) ▲대화동 권주영(승진) ▲회덕동 정덕현 ▲비래동 김나연(전입), 이민정(전입) ▲송촌동 신기훈 ▲중리동 김현아 ▲석봉동 진완종(전입), 조정만 ▲대전광역시(전출) 김소희, 김유경, 박준현, 양희경, 이선아, 이정   ◇ 세무7급 (3명) ▲운영지원과 이혜지 ▲세무과 김승주 ▲교통과 김철환   ◇ 전산7급 (1명) ▲자치분권과 유찬샘   ◇ 사회복지7급 (8명) ▲복지정책과 김기범, 박혜영, 백수정 ▲사회복지과 길미영 ▲대화동 국지홍 ▲회덕동 이령화(전입) ▲석봉동 김진희 ▲대전광역시(전출) 이현아   ◇ 공업7급 (5명) ▲건설과 임홍열(전입) ▲공공청사과 나영제(전입) ▲복합문화센터 김범호 ▲대전광역시(전출) 김용원, 이환희   ◇ 녹지7급 (3명) ▲공원녹지과 하승표(승진), 박노웅(전입) ▲대전광역시(전출) 도혜진   ◇ 보건7급 (3명) ▲위생과 반혜라(승진), 조후나(승진) ▲보건행정과 이진주(승진)   ◇ 시설7급(8명) ▲자치분권과 길승재(승진) ▲일자리경제과 박신영(전입) ▲도시계획과 최승규(승진) ▲주택정책과 이문용(승진), 고경선(전입) ▲건설과 최무선 ▲대전광역시(전출) 김영후, 윤정옥   ◇ 행정8급 (16명) ▲운영지원과 남길희, 서정우, 최동원 ▲복지정책과 임재웅 ▲일자리경제과 임은규 ▲교통과 김해준, 정상호 ▲공공청사과 도예정 ▲의회사무과 강민주 ▲중리동 신주홍(전입) ▲신탄진동 권하정 ▲덕암동 김기령(전입) ▲목상동 이예림(전입)▲대전광역시(전출) 강동연, 김준영, 최은우   ◇ 전산8급 (3명) ▲자치분권과(시 지역정보통합센터 파견) 송봉준 ▲안전총괄과 이종훈(전입) ▲대전광역시(전출) 유지현   ◇ 사회복지8급 (1명) ▲회덕동 박혜빈   ◇ 공업8급 (2명) ▲교통과 표진권 ▲보건행정과 한현숙   ◇ 환경8급 (2명) ▲기후환경과 이은혜(전입)▲대전광역시(전출) 송시목   ◇ 시설8급 (7명) ▲교통과 정익재(승진) ▲도시계획과 백태일(승진), 송지운, 정희찬 ▲주택정책과 송태헌(승진) ▲건설과 강송희, 이라연   ◇ 시설9급 (3명) ▲토지정보과 박소영 ▲도시계획과 홍다경 ▲건설과 문회곤   ◇ 세무9급시보 (1명) ▲세무과 박민지(신규)   ◇ 녹지9급시보 (1명) ▲공원녹지과 윤수연(신규)
    • 지역
    • 대덕구
    2021-06-29
  • 설맞이 이웃사랑 떡국 떡 나눔 행사 참석
    ▲ 박용갑(朴龍甲) 중구청장은 4일(목) 오전 10시 중구청 치매안심센터 교육실에서 열리는 ‘설맞이 이웃사랑 떡국 떡 나눔’ 행사 참석
    • 오피니언
    • 동정
    2021-02-03
  • 대전 서구, 인사발령 (2월 1일자)
    ◇ 4급 승진(1명) ▲ 경제환경국장 황인덕   ◇ 5급 전보(5명) ▲ 홍보실장 전재형 ▲ 아동복지과장 조수희 ▲ 자원순환과장 조희선 ▲ 도시재생과장 이동헌 ▲ 공동주택과장 이규선   ◇ 5급 직무대리(6명) ▲ 복수동장 윤미경 ▲ 용문동장 최영재 ▲ 월평2동장 나기일 ▲ 도서관운영과장 이기영 ▲ 기성동장 채윤병 ▲ 건축과장 박찬용   ◇ 6급 복직(3명) ▲ 자치분권과 이우경 ▲ 만년동 이지현 ▲ 도마2동 장수진   ◇ 6급 승진(12명) ▲ 자치분권과 김희보 ▲ 자치분권과 황진호▲ 공원녹지과 류인규 ▲ 주차행정과 김희경 ▲ 의회사무국 남재선 ▲ 세정과 임상수 ▲ 홍보실 김유신 ▲ 아동복지과 한덕희 ▲ 건축과 남영현 ▲ 공원녹지과 한재석 ▲ 보건행정과 주미숙 ▲ 건설과 이상무   ◇ 6급 전보(66명) ▲ 미래전략실 이근선 ▲ 자치분권과 김경수 ▲ 자치분권과 김실환 ▲ 자치분권과 신윤미 ▲ 문화체육과 김윤희 ▲ 문화체육과 이혜진 ▲ 문화체육과 조은희 ▲ 민원여권과 유혜경 ▲ 복지정책과 최은희 ▲ 복지정책과 허강 ▲ 사회복지과 박수진 ▲ 여성가족과 최성옥 ▲ 일자리경제과 박순노 ▲ 자원순환과 김관식 ▲ 자원순환과 조완숙 ▲ 도시계획과 김성은 ▲ 도시계획과 김영란 ▲ 도시재생과 서광복 ▲ 공원녹지과 전용준 ▲ 건축과 류다미 ▲ 재난안전과 최기영 ▲ 주차행정과 김선미 ▲ 토지정보과 오경희 ▲ 보건행정과 윤종남 ▲ 평생학습과 김윤섭 ▲ 평생학습과 유병임 ▲ 평생학습과 조경숙 ▲ 평생학습과 홍진아 ▲ 도서관운영과 신윤정 ▲ 복수동 박수현 ▲ 변동 이화중 ▲ 용문동 정윤주 ▲ 탄방동 김웅진 ▲ 둔산1동 정은숙 ▲ 둔산2동 이기준 ▲ 내동 송지선 ▲ 월평1동 김정희 ▲ 월평2동 윤건아 ▲ 월평3동 김미정 ▲ 만년동 강혜원 ▲ 관저2동 김선희 ▲ 기성동 성기택 ▲ 세정과 유지성 ▲ 세정과 장돈식 ▲ 세원관리과 신갑철 ▲ 세원관리과 이상웅 ▲ 도마1동 정유리 ▲ 괴정동 고진숙 ▲ 홍보실 이혜선 ▲ 사회복지과 송선희 ▲ 아동복지과 오대진 ▲ 아동복지과 이은희 ▲ 아동복지과 전영미 ▲ 정림동 이혜정 ▲ 둔산3동 허춘향 ▲ 건강증진과 강현주 ▲ 보건행정과 이숙자 ▲ 건강증진과 김은실 ▲ 건강증진과 이정희 ▲ 도시계획과 장원 ▲ 도시재생과 이창영 ▲ 건축과 김재환 ▲ 공동주택과 오현진 ▲ 재난안전과 성시형 ▲ 건설과 김창배 ▲ 건설과 이정배   ◇ 6급 전입(10명) ▲ 총무과 김은영 ▲ 민원여권과 김대열 ▲ 기후환경과 김남미 ▲ 자원순환과 배은희 ▲ 의회사무국 김은정 ▲ 평생학습과 박윤경 ▲ 재난안전과 이용순 ▲ 보건행정과 전현진 ▲ 기후환경과 임재덕 ▲ 도시재생과 이영광   ◇ 6급 파견(1명) ▲ 총무과(전국시군구청장협의회 파견) 김효정   ◇ 6급 복귀(1명) ▲ 일자리경제과 박정규   ◇ 7급 복직(7명) ▲ 갈마2동 김현미(2.15.字) ▲ 민원여권과 조은정 ▲ 복수동 남희경 ▲ 갈마2동 권신 ▲ 갈마2동 노아림 ▲ 월평3동 임혜선 ▲ 관저1동 우희래   ◇ 7급 승진(29명) ▲ 미래전략실 정기쁨 ▲ 총무과 고창욱 ▲ 총무과 김동희 ▲ 도서관운영과 정명철 ▲ 정림동 김규혁 ▲ 둔산3동 양현숙 ▲ 월평1동 염현진 ▲ 월평3동 허세강 ▲ 세정과 박지혜 ▲ 교통과 조은별 ▲ 만년동 박희순 ▲ 재난안전과 문장근 ▲ 복지정책과 이동은 ▲ 아동복지과 김상현 ▲ 도마1동 신경옥 ▲ 변동 최은옥 ▲ 월평1동 김용옥 ▲ 총무과 신배승 ▲ 의회사무국 정태진 ▲ 위생과 이유정 ▲ 위생과 조연정 ▲ 보건행정과 박용준 ▲ 보건행정과 김미애 ▲ 건강증진과 홍다은 ▲ 자원순환과 임다운 ▲ 자치분권과 이지은 ▲ 산업진흥과 임미란 ▲ 도시재생과 이상길 ▲ 건설과 이지은   ◇ 7급 신규(1명) ▲ 건강증진과 이영주   ◇ 7급 전보(78명) ▲ 미래전략실 손명우 ▲ 미래전략실 이영이 ▲ 홍보실 김병열 ▲ 홍보실 김혜정 ▲ 홍보실 홍진화 ▲ 총무과 박관희 ▲ 총무과 이성규 ▲ 총무과 이연희 ▲ 자치분권과 김종관 ▲ 자치분권과 정희정 ▲ 문화체육과 안태현 ▲ 문화체육과 오중영 ▲ 문화체육과 윤선영 ▲ 문화체육과 채영근 ▲ 민원여권과 유진아 ▲ 복지정책과 조봉선 ▲ 사회복지과 김경숙 ▲ 사회복지과 김해광 ▲ 여성가족과 김정희 ▲ 일자리경제과 김영섭 ▲ 일자리경제과 박종묵 ▲ 일자리경제과 이재옥 ▲ 도시계획과 김현아 ▲ 도시재생과 정주리 ▲ 공원녹지과 이다건 ▲ 공동주택과 방경태 ▲ 재난안전과 이경욱 ▲ 재난안전과 허철성 ▲ 건설과 이영재 ▲ 주차행정과 이희주 ▲ 토지정보과 손경순 ▲ 토지정보과 황혜영 ▲ 의회사무국 김태석 ▲ 감사위원회 김형년 ▲ 감사위원회 호미현 ▲ 용문동 김민아 ▲ 탄방동 박성우 ▲ 탄방동 장혜영 ▲ 둔산1동 송선영 ▲ 둔산2동 임의택 ▲ 괴정동 김정일 ▲ 가장동 고보경 ▲ 가장동 우종만 ▲ 월평2동 도가흰 ▲ 가수원동 이현정 ▲ 관저1동 정태인 ▲ 세원관리과 이연철 ▲ 세원관리과 정영숙 ▲ 홍보실 이춘우 ▲ 복지정책과 임희선 ▲ 복지정책과 최예민 ▲ 복지정책과 한지혜 ▲ 사회복지과 김성실 ▲ 사회복지과 이미경 ▲ 사회복지과 황경희 ▲ 여성가족과 윤유진 ▲ 아동복지과 이미화 ▲ 아동복지과 최은채 ▲ 도마2동 박장익 ▲ 갈마1동 강현민 ▲ 총무과 한정환 ▲ 기후환경과 오세희 ▲ 건강증진과 최윤희 ▲ 사회복지과 권현진 ▲ 도시계획과 전민영 ▲ 건축과 이원재 ▲ 건축과 채미경 ▲ 재난안전과 한숭민 ▲ 건설과 양장선 ▲ 건설과 허근영 ▲ 자치분권과 이여근 ▲ 기후환경과 진병준 ▲ 주차행정과 손준순 ▲ 건설과 황의택 ▲ 의회사무국 양진욱 ▲ 가수원동 박윤범 ▲ 도서관운영과 나상미 ▲ 둔산2동 김민정   ◇ 7급 전입(9명) ▲ 갈마1동 한종화 ▲ 관저2동 김건영 ▲ 둔산2동 서슬기 ▲ 홍보실 최승묵 ▲ 보건행정과 임정운 ▲ 공원녹지과 임록근 ▲ 문화체육과 이택근 ▲ 건축과 김규리 ▲ 토지정보과 이성걸   ◇ 8급 복직(2명) ▲ 월평1동 송주아 ▲ 자원순환과 임이랑   ◇ 8급 승진(19명) ▲ 의회사무국 이지영 ▲ 도서관운영과 김세정 ▲ 도마1동 손윤효 ▲ 정림동 김예지 ▲ 가수원동 권영혜 ▲ 가수원동 윤현 ▲ 갈마1동 김설희 ▲ 괴정동 정승인 ▲ 기성동 박초롱 ▲ 만년동 고도영 ▲ 월평2동 백목련 ▲ 월평3동 장혜윤 ▲ 탄방동 김윤미 ▲ 만년동 황인경 ▲ 재난안전과 김찬중 ▲ 교통과 김응환 ▲ 건설과 남진아 ▲ 건설과 신재관 ▲ 토지정보과 김희원   ◇ 8급 신규(1명) ▲ 보건행정과 강수민   ◇ 8급 전보(54명) ▲ 미래전략실 김성경 ▲ 미래전략실 김정원 ▲ 홍보실 김미지 ▲ 홍보실 박소연 ▲ 총무과 이주영 ▲ 자치분권과 장민규 ▲ 자치분권과 허재현 ▲ 문화체육과 박기범 ▲ 문화체육과 변민정 ▲ 문화체육과 이슬이 ▲ 복지정책과 김옥 ▲ 복지정책과 김형일 ▲ 복지정책과 유지흔 ▲ 복지정책과 이새별 ▲ 복지정책과 정주희 ▲ 아동복지과 구진경 ▲ 아동복지과 이하은 ▲ 일자리경제과 김미나 ▲ 일자리경제과 김 순영 ▲ 일자리경제과 이준형 ▲ 건축과 장한영 ▲ 공동주택과 김보람 ▲ 건설과 김지은 ▲ 교통과 노영수 ▲ 교통과 이다연 ▲ 의회사무국 박미정 ▲ 의회사무국 이찬희 ▲ 의회사무국 전영준 ▲ 건강증진과 이태경 ▲ 복수동 이아라 ▲ 도마1동 임이슬 ▲ 정림동 김주필 ▲ 가장동 최성필 ▲ 관저1동 이소담 ▲ 관저2동 권지현 ▲ 둔산2동 김나예 ▲ 둔산3동 권민규 ▲ 월평3동 김호수 ▲ 세정과 김미연 ▲ 복지정책과 남인우 ▲ 복지정책과 연제환 ▲ 복지정책과 이순애 ▲ 복지정책과 이주연 ▲ 사회복지과 이현준 ▲ 여성가족과 윤지욱 ▲ 여성가족과 진솔 ▲ 아동복지과 정지원 ▲ 관저2동 유영아 ▲ 건축과 이찬주 ▲ 도시재생과 임태경 ▲ 재난안전과 마재령 ▲ 건설과 김선아 ▲ 주차행정과 나재호 ▲ 주차행정과 박일준   ◇ 8급 전입(10명) ▲ 관저1동 안유빈 ▲ 괴정동 장하나 ▲ 정림동 박지수▲ 탄방동 김태미▲ 내동 이예솔 ▲ 내동 허민영 ▲ 자원순환과 이제인 ▲ 공동주택과 남혜지 ▲ 용문동 장신영 ▲정림동 장예선   ◇ 9급 복직(1명) ▲ 만년동 김규리   ◇ 9급 신규(28명) ▲ 일자리경제과 황교웅 ▲ 탄방동 이정욱 ▲ 둔산2동 김재이 ▲ 괴정동 최주혜(2.4.字) ▲ 민원여권과 조용인 ▲ 복수동 조경호 ▲ 도마2동 이재경 ▲ 둔산1동 강남규 ▲ 둔산2동 정휘규▲ 둔산3동 심은비 ▲ 갈마1동 임정묵 ▲ 월평2동 박성빈 ▲ 월평3동 부성준 ▲ 관저2동 박충호 ▲ 기성동 장기동 ▲ 둔산3동 이정민 ▲ 갈마1동 김미정 ▲ 복수동 김선정 ▲ 도마2동 이혜정▲ 정림동 임경미 ▲ 월평2동 손주희 ▲ 기성동 조용원 ▲ 의회사무국 염예림 ▲ 도서관운영과 윤보라 ▲ 산업진흥과 송은경 ▲ 도시재생과 강승연 ▲ 재난안전과 강정곤 ▲ 건설과 이상욱   ◇ 9급 전보(21명) ▲ 복지정책과 박철우 ▲ 도마1동 장수진 ▲ 도마2동 제이슬 ▲ 탄방동 선우보은 ▲ 둔산1동 서호원 ▲ 둔산1동 조수현 ▲ 괴정동 조일준 ▲ 가장동 이미나 ▲ 갈마2동 박서령 ▲ 갈마2동 임수린 ▲ 가수원동 최원효 ▲ 관저2동 손지연 ▲ 도시계획과 김준수 ▲ 미래전략실 정예진 ▲ 아동복지과 임지민 ▲ 도마1동 유영현 ▲ 갈마1동 조미숙 ▲ 갈마2동 김소현 ▲ 월평1동 이혜민 ▲ 만년동 이상호 ▲ 관저2동 조연주   ◇ 임기제 전보(1명) ▲ 자치분권과 이가희   ◇ 임기제 신규(13명) ▲ 미래전략실(정책보좌관)김경산 ▲ 용문동 나태신 ▲ 탄방동 윤여정 ▲ 갈마2동 박소영 ▲ 월평1동 김근옥 ▲ 만년동 김혜진 ▲ 주차행정과 서을심 ▲ 주차행정과 심재호 ▲ 주차행정과 이래창 ▲ 주차행정과 이순득 ▲ 주차행정과 장인기 ▲ 주차행정과 전혜순 ▲ 민원여권과 김진미
    • 오피니언
    • 동정
    2021-01-31
  • 여성친화도시 지정 협약식 참석
    여성친화도시 지정 협약식 참석 ▲ 박용갑(朴龍甲) 중구청장은 29일(금) 오후 2시 30분 구청장 집무실에서 열리는 ‘여성친화도시 지정 협약식’ 참석
    • 오피니언
    • 동정
    2021-01-28
  • 대전 중구 인사발령 / 179명, 1월 27일자
    [6급, 승진] - 7명 ▲감사실 이선희 ▲문화체육과 이영지 ▲복지정책과 김은희 ▲여성가족과 이영혜 ▲환경과 장남익 ▲위생과 임인희 ▲건설과 전건수   [6급, 전보] -36명 ▲기획공보실 장정래 ▲총무과 이경원 ▲문화체육과 박근재, 이경준(전입) ▲회계정보과 임광민 ▲세무과 신미영 ▲지적과 오국석, 이미선 ▲여성가족과 김성희, 이대전 ▲경제기업과 박인혁, 송사희, 박인숙 ▲환경과 임청희, 정혜은 ▲위생과 윤양숙 ▲도시과 장승연 ▲안전총괄과 이재호 ▲건설과 성낙구(전입) ▲건축과 김보현, 안중권 ▲도시활성화과 최덕락, 강숙자 ▲보건소 박희영 ▲효문화과 장성임 ▲의회사무국 이동인 ▲은행선화동 최석우 ▲목동 정창조 ▲석교동 도인철 ▲부사동 박승순 ▲오류동 김현준 ▲태평2동 최병관 ▲유천1동 이현실 ▲문화2동 박숙영, 이지숙 ▲산성동 강민서   [6급, 중경간부양성과정] -7명 ▲경제기업과 조상원 ▲안전총괄과 강지원 ▲목동 허경미 ▲오류동 이경희 ▲태평2동 임헌록 ▲여성가족과 민순희 ▲지적과 김윤옥   [7급, 승진] - 11명 ▲총무과 김지현 ▲복지정책과 이송민 ▲환경과 최경훈 ▲안전총괄과 조주현 ▲건축과 박재혁 ▲공원녹지과 하민희 ▲보건소 고지원, 이혜주 ▲목동 유혜경 ▲유천2동 권순일 ▲문화1동 서지혜     [7급, 전보] - 64명 ▲기획공보실 유선옥, 구윤하, 김경숙, 이택동 ▲감사실 이근철, 배문성(복직) ▲총무과 김예진 ▲문화체육과 구민선, 정영한, 민지홍, 박혜원, 정동민(전입) ▲민원봉사과 김은경(복직), 이송자 ▲지적과 김윤주 ▲복지정책과 오유경, 전한승, 손이령 ▲사회복지과 이주영, 주영아, 최은우 ▲여성가족과 김은형, 정헌구(복직), 김미영(복직), 박희락 ▲경제기업과 소지은(복직), 한덕수 ▲위생과 김수진(전입), 조원주(전입) ▲도시과 천영선, 정아임(전입), 홍수빈(전입) ▲안전총괄과 한지윤(복직), 김인중(복직), 서성찬(전입) ▲건설과 정효진(전입), 민현기 ▲건축과 천혜란 ▲교통과 조성진, 나기중(전입) ▲도시활성화과 류명희, 김광신(전입) ▲보건소 남정현 ▲의회사무국 조대현 ▲효문화과 홍광섭 ▲뿌리공원과 이현아(복직), 임대성(전입) ▲은행선화동 이영난 ▲목동 유은영, 전유미 ▲중촌동 한상호 ▲대흥동 김선영 ▲문창동 윤하나, 김지영(전입) ▲석교동 최수진(복직) ▲부사동 현재원(전입), 김영석(전입) ▲오류동 박지은(전입), 정선아 ▲태평1동 염미애(전입) ▲태평2동 곽주상, 육서희(전입) ▲유천2동 정지연(복직) ▲산성동 김서정   [8급, 승진] - 1명 ▲세무과 차경석   [8급, 전보] - 19명 ▲총무과 김효선 ▲회계정보과 조권강 ▲복지정책과 채범석 ▲사회복지과 신유란 ▲여성가족과 정혜경, 주가연, 윤광섭 ▲경제기업과 김정민(전입) ▲도시과 전은식 ▲건축과 이소연(전입), 최동의(전입) ▲교통과 김유진 ▲공원녹지과 장혜식(전입) ▲은행선화동 이연규(전입) ▲부사동 정윤순(전입) ▲용두동 이수지 ▲유천1동 여인재(전입) ▲유천2동 김준홍(전입) ▲문화1동 경현호   [9급, 전보] - 6명 ▲사회복지과 이수희 ▲은행선화동 조윤희 ▲문창동 백지훈 ▲석교동 김인애 ▲태평2동 박해성 ▲건설과 이수영   [9급, 신규임용] - 1명 ▲여성가족과 송지후   [청원경찰] - 2명 ▲도시과 장종명, 최영수   ※ 대전광역시 등 급수별 전출자(25명) 명단입니다.   [6급 전출] -2명 ▲대전광역시 박희영, 임정열   [7급 전출] -15명 ▲대전광역시 유성윤, 류현주, 신혜주, 양승주, 조다영, 고성현, 김유석, 송민호, 박조영, 최수미, 최길용, 김용현, 신경석, 박춘익, 김흥주   [8급 전출] -8명 ▲대전광역시 이은우, 차용경, 심지은, 이나리, 조용일, 박노웅, 김은희, 임미정
    • 오피니언
    • 동정
    2021-01-27
  • 유성구, 인사발령
    대전 유성구는 1월 27일자로 6급 이하 231명에 대한 인사를 단행했다.    ◇ 6급(승진) : 15명 ▲기획실 이승예 ▲홍보실 이우식 ▲회계과 박준하 ▲세정과 강태식 ▲토지정보과 오세연 ▲마을자치과 전혜란 ▲문화관광과 채민석 ▲교통정책과 김수영 ▲교통정책과 나자영 ▲주차관리과 김두환 ▲공원과 김대혁 ▲건설과 손한정 ▲건설과 임화수 ▲예방의약과 이수정 ▲노은2동 정유숙   ◇ 6급(전보) : 48명 ▲기획실 문장호, 양종헌 ▲홍보실 박판용 ▲감사실 김선옥 ▲회계과 조효상, 신현상 ▲세정과 정병준, 황득연 ▲세원관리과 장복규 ▲민원여권과 손은정 ▲마을자치과 김정식, 이수경 ▲문화관광과 박옥현, 이언정 ▲사회돌봄과 김동숙, 이혜경 ▲아동가족과 김남형, 김병일, 이효진, 김명선 ▲일자리경제과 류재흥 ▲주차관리과 장국현, 이재찬 ▲공원과 이상훈 ▲도시계획과 박선영 ▲재난안전과 남진욱, 유혜경, 최명숙, 신민호 ▲건설과 한재성 ▲공동주택지원센터 김학수 ▲건강정책과 박미경 ▲예방의약과 장원겸 ▲평생학습과 조은희, 송명애 ▲진잠동 김용호 ▲원신흥동 이성경 ▲온천1동 손재환 ▲온천2동 박정아 ▲노은1동 유춘영 ▲노은3동 김혜순 ▲신성동 신정인 ▲문화관광과 정진희 ▲사회돌봄과 김성찬 ▲일자리경제과 신대호 ▲도시계획과 김인옥, 유도현 ▲건축과 이흥주   ◇ 6급(교육파견) : 8명 ▲김병선 ▲김성동 ▲김형집 ▲서정아 ▲고효숙 ▲김용락 ▲박경아 ▲장민철   ◇ 6급(전출) : 6명 ▲대전광역시 송진영, 이남순, 전현선, 성찬희, 김재형, 전한석   ◇ 7급(승진) : 18명 ▲운영지원과 김대수, 문주원 ▲세원관리과 노수진 ▲토지정보과 조성완, 조석영 ▲주차관리과 이태규 ▲도시계획과 정덕영 ▲재난안전과 김준섭 ▲보건진료과 김아랑 ▲평생학습과 정은미 ▲원신흥동 이현정, 조화연 ▲온천1동 이도원, 이한용 ▲노은1동 이종민 ▲노은2동 김승욱 ▲노은3동 정회명 ▲구즉동 박한웅   ◇ 7급(전보) : 47명 ▲기획실 임정주 ▲홍보실 김동국 ▲운영지원과 김정무, 윤석화 ▲회계과 김래형, 박종선 ▲세정과 최영선 ▲민원여권과 박선례, 전남선, 유효선 ▲마을자치과 박소정, 이지희 ▲문화관광과 오정은 ▲사회돌봄과 김은혜 ▲희망복지과 이은미 ▲아동가족과 문은주, 장현숙 ▲일자리경제과 김용국, 이선아 ▲위생과 김지희 ▲푸른환경과 이창기, 김미희 ▲청소행정과 이명복, 김미옥 ▲주차관리과 남궁정, 김동찬 ▲녹지산림과 김종현, 이재은, 노수정 ▲도시계획과 박제영, 이재춘 ▲재난안전과 이성용, 이선용 ▲건설과 최청빈, 김민지 ▲건축과 홍강덕, 박지혜 ▲건강정책과 송구근, 신홍균 ▲도서관운영과 하인아, 김용학 ▲원신흥동 이수용 ▲온천2동 김경태 ▲노은1동 정현주 ▲노은2동 이영우 ▲노은3동 윤성현 ▲관평동 최태원   ◇ 7급(전출) : 9명 ▲대전광역시 김현주, 이용석, 정신, 박영호, 김현옥, 김기성, 김명국, 문혜련 ▲대전광역시 중구 임대성   ◇ 7급(신규, 일반임기제) : 2명 ▲ 민원여권과 이혜란 ▲의회사무국 최윤미   ◇ 8급(승진) : 18명 ▲기획실 양동혁 ▲운영지원과 조현묵 ▲토지정보과 이동주 ▲마을자치과 이재환 ▲문화관광과 유진선 ▲교육과학과 유혜림 ▲희망복지과 김유림, 석은혜 ▲희망복지과 송연선, 이은영 ▲아동가족과 장내아 ▲교통정책과 전관구 ▲도시계획과 민가윤 ▲예방의약과 이수진 ▲평생학습과 이일용 ▲노은1동 조미라 ▲신성동 송선영 ▲구즉동 현지영   ◇ 8급(전보) : 33명 ▲기획실 윤지미 ▲홍보실 정상영 ▲운영지원과 김수현, 전보람 ▲세정과 강형석 ▲세원관리과 정세송 ▲민원여권과 조광현 ▲토지정보과 김영준 ▲마을자치과 박재석 ▲사회돌봄과 황정숙 ▲희망복지과 김주경 ▲아동가족과 문지애 ▲위생과 장수정 ▲교통정책과 임지완 ▲주차관리과 권순준 ▲공원과 석가주▲재난안전과 강한별, 배윤미 ▲건설과 이정우, 이욱주, 이제하, 임인섭 ▲건축과 윤준호 ▲공동주택지원센터 김진현, 나준호 ▲예방의약과 지영환, 김려원 ▲도서관운영과 김홍진 ▲의회사무국 박승규 ▲원신흥동 박유진 ▲온천1동 양인영 ▲노은2동 신아름 ▲전민동 송치우   ◇ 8급(전출) : 10명 ▲대전광역시 임종호, 노만수, 이가현, 김준환, 박신영, 유성희, 이상표, 전병훈, 주현 ▲서울특별시관악구 김수연   ◇ 9급(전보) : 9명 ▲건설과 한기석 ▲사회돌봄과 최다빈 ▲희망복지과 한금옥 ▲녹지산림과 오정호 ▲도서관운영과 정헌정 ▲진잠동 백병희 ▲온천1동 고수희 ▲온천2동 박찬혁 ▲구즉동 권영미   ◇ 9급(신규임용) : 9명 ▲민원여권과 양병현 ▲공원과 김광우 ▲도시계획과 장용혁 ▲건설과 박수연
    • 오피니언
    • 동정
    2021-01-26
  • 대덕구 인사발령 발표
    ◇ 행정6급 (38명) ▲기획홍보실 이현주, 김은미(전입), 송은미(승진) ▲감사평가실 류지홍, 이연주(전입) ▲새로운대덕추진단 이종오, 양윤정(전입) ▲총무과 유창길, 김태율(승진), 최숙희(전입) ▲교육공동체과 강나율, 변순주, 임은실, 송수연(승진) ▲문화관광체육과 박희천, 정윤희, 박병진(승진) ▲민원봉사과 정재철, 김옥희(승진) ▲경제정책과 백지숙(승진) ▲에너지과학과 전하채 ▲기후환경과 김기섭, 김은정(승진․전보) ▲사회복지과 김정옥 ▲교통과 김성현 ▲보건행정과 황용선 ▲복합문화센터 심상욱, 이민영(전입) ▲대화동 이명란 ▲회덕동 송혜진 ▲송촌동 김만식 ▲법2동 변진섭 ▲덕암동 박지만 ▲대전광역시(전출) 송현지, 윤희순, 이미영, 차경진, 한충희   ◇ 세무6급 (2명) ▲감사평가실 송연조 ▲세무과 고영우   ◇ 사회복지6급 (4명) ▲복지정책과 김영례 ▲사회복지과 이원우(전입) ▲비래동 장윤희 ▲대전광역시(전출) 최혜원   ◇ 보건6급 (2명) ▲위생과 한선영 ▲보건행정과 복영옥   ◇ 환경6급 (1명) ▲목상동 임재익   ◇ 사서6급 (1명) ▲복합문화센터 최정윤(승진)   ◇ 녹지6급 (2명) ▲공원녹지과 김태완(전입) ▲대전광역시(전출) 김현준   ◇ 시설6급 (9명) ▲도시계획과 옹상열 ▲안전총괄과 이명구 ▲건축과 안병철(전입) ▲건설과 조형태(전입) ▲도시재생사업단 김택정(전입) ▲교통과 서성원 ▲대전광역시(전출) 나한수, 서원중, 이근경   ◇ 운전6급 (1명) ▲회계정보과 문승호   ◇ 행정7급 (31명) ▲기획홍보실 박준현 ▲새로운대덕추진단 박나민, 송슬아(전입), 신재선(전입) ▲총무과 권동일, 권영인, 정덕현(승진) ▲교육공동체과 김영민, 김현경, 김현아(전입) ▲문화관광체육과 김지현, 김동후(전입) ▲경제정책과 공병삼 ▲기후환경과 전윤정 ▲도시재생사업단 김민경(전입) ▲교통과 민경인 ▲대화동 한혜선(전입) ▲회덕동 한재영(승진) ▲비래동 배영범 ▲법1동 김준태(승진․전보) ▲법2동 류정아(승진․전보) ▲신탄진동 송유정, 최혜영(전입) ▲목상동 유유근 ▲대전광역시(전출) 김병선, 김현정, 박한별, 이동은, 최은진, 최희성, 한선영   ◇ 사회복지7급 (7명) ▲복지정책과 이정현, 이현아 ▲사회복지과 강민경 ▲여성가족과 윤정 ▲오정동 정지연 ▲중리동 손연주 ▲ 법2동 정선아   ◇ 전산7급 (2명) ▲세무과 류연희 ▲민원봉사과 전용림   ◇ 사서7급 (1명) ▲복합문화센터 한재민(승진)   ◇ 환경7급 (5명) ▲기후환경과 강지윤(전입), 류하림(승진), 최영민(전입) ▲대전광역시(전출) 류현정, 박진호   ◇ 시설7급(5명) ▲도시계획과 정성희(승진) ▲건설과 정도영(전입) ▲교통과 안강식(전입) ▲대전광역시(전출) 송연화, 이동현   ◇ 운전7급 (7명) ▲교육공동체과 연홍식 ▲도시계획과 김선종 ▲건축과 강태진 ▲건설과 홍성훈 ▲교통과 오창규, 유영진 ▲보건행정과 설경식   ◇ 사무운영7급 (7명) ▲민원봉사과 정임호 ▲교통과 조정선 ▲보건행정과 전미양 ▲복합문화센터 김선경 ▲대화동 임종화 ▲송촌동 송인범 ▲덕암동 문명득   ◇ 행정8급 (22명) ▲기획홍보실 김지은 ▲새로운대덕추진단 윤은영 ▲문화관광체육과 정다운, 류혜진(전입) ▲민원봉사과 김현규, 김지수(전입) ▲경제정책과 오수정 ▲기후환경과 강형희 ▲복지정책과 김준영, 조현명(전입) ▲사회복지과 장다래 ▲여성가족과 김연령 ▲안전총괄과 최주영 ▲의회사무과 유철웅(전입) ▲중리동 정찬영(전입) ▲덕암동 윤다영(전입) ▲대전광역시(전출) 권해림, 박미란, 이민정, 이수진, 이태희, 정해원   ◇ 세무8급 (2명) ▲세무과 김소라 ▲교통과 양사연   ◇ 전산8급 (4명) ▲회계정보과 강덕희(전입) ▲복합문화센터 박세하(전입) ▲대전광역시(전출) 권성호, 송민진   ◇ 사회복지8급 (6명) ▲복지정책과 김소영, 박혜빈, 송예진(승진) ▲대화동 김남열(승진) ▲법1동 김민지 ▲목상동 전규희   ◇ 환경8급 (3명) ▲기후환경과 장유하(승진), 장현정(전입) ▲대전광역시(전출) 김현수   ◇ 시설8급 (9명) ▲지적과 박정희(전입) ▲사회복지과 김휘근(전입) ▲도시계획과 최승규, 홍종우(전입) ▲건축과 박세희(전입) ▲대전광역시(전출) 김채언, 박건양, 오혜은, 윤정   ◇ 행정9급 (7명) ▲덕암동 박지은 ▲민원봉사과 이수한(신규) ▲복합문화센터 박지원(신규), 임지영(신규) ▲비래동 김종성(신규) ▲중리동 박채리(신규) ▲신탄진동 권성찬(신규)   ◇ 시설9급 (1명) ▲도시재생사업단 김우리
    • 오피니언
    • 동정
    2021-01-25
  • 대전시, 2021. 상반기 6급이하 정기인사 발령
    ◇ 6급 승진․전보: 50명 ▲인사혁신담당관 박상수 ▲기획조정실 유은진, 박승규, 정헌학 ▲문화체육관광국 김지안 ▲보건복지국 지소아 ▲청년가족국 주진원 ▲환경녹지국 권오설 ▲교통건설국 임정혁 ▲도시주택국 박보영, 조남경 ▲감사위원회 남미숙 ▲보건환경연구원 김광현 ▲상수도사업본부 박준배, 정현진 ▲건설관리본부 정윤업 ▲공원관리사업소 송인태 ▲대외협력본부 임승혁 ▲노은농수산물도매시장관리사업소 여운천 ▲오정농수산물도매시장관리사업소 원상영, 맹진모 ▲차량등록사업소 박병원, 한명희 ▲동구 김원산, 한승호, 문희정, 배순옥, 이희만, 홍석진, 김성구, 이재정 ▲중구 성낙구 ▲서구 김은영, 김대열, 김은정, 박윤경, 김남미, 이용순, 전현진, 임재덕, 이영광 ▲유성구 김인옥, 정진희, 유도현 ▲대덕구 김은미, 최숙희, 이민영, 김태완, 김택정, 안병철   ◇ 7급 승진․전보: 63명 ▲자치분권국 이웅열 ▲교통건설국 김주완, 민재홍 ▲트램도시광역본부 안상열 ▲의회사무처 조대희 ▲건설관리본부 박종락 ▲공원관리사업소 송길용 ▲노은농수산물도매시장관리사업소 황윤희, 유창우 ▲차량등록사업소 박지협 ▲동구 송종덕, 윤태경, 이상화, 최두희, 김영웅, 김미진, 이재욱, 이인성, 김선미, 박종현, 조용현, 민찬규 ▲중구 염미애, 현재원, 김영석, 육서희, 박지은, 김지영, 나기중, 정효진, 김수진, 조원주, 정아임, 서성찬, 정동민, 김광신, 홍수빈 ▲서구 김건영, 한종화, 서슬기, 최승묵, 임정운, 이택근, 김규리 ▲유성구 김은혜, 이창기, 이수용, 최청빈, 노수정, 김민지, 이성용, 홍강덕 ▲대덕구 김현아, 김민경, 송슬아, 한혜선, 최혜영, 김동후, 신재선, 강지윤, 최영민, 안강식, 정도영   ◇ 8급 승진․전보: 45명 ▲기획조정실 강신혜 ▲일자리경제국 김진경 ▲교통건설국 장호용 ▲상수도사업본부 김준, 박진아, 천기범, 노현수, 손제욱 ▲건설관리본부 허진, 백나래 ▲한밭도서관 주병규 ▲여성가족원 황가현 ▲오정농수산물도매시장관리사업소 박형준 ▲차량등록사업소 김용정 ▲동구 손정희, 김서라, 조성필, 조성수, 박한영, 정현철 ▲중구 이연규, 김준홍, 여인재, 정윤순, 김정민, 최동의 ▲서구 안유빈, 김태미, 박지수, 이예솔, 허민영, 남혜지, 이제인 ▲유성구 임인섭, 권순준, 이제하, 나준호, 김진현 ▲대덕구 윤다영, 유철웅, 정찬영, 류혜진, 홍종우, 박세희, 박정희   ◇ 신규: 92명 ▲기획조정실 이우석, 이은홍, 변지영 ▲시민안전실 백송이, 김을구 ▲일자리경제국 김해인, 문수인 ▲과학산업국 소정민, 채영환, 이태훈 ▲자치분권국 홍사연 ▲시민공동체국 김선미, 이원경, 조정선 ▲문화체육관광국 김승지, 우기만, 이찬미 ▲보건복지국 이관수, 최전미, 임미정, 조희원, 김소미 ▲청년가족국 이단비 ▲환경녹지국 김연경, 박혜은 ▲교통건설국 손민정 ▲도시주택국 김민정, 이주영, 정인배 ▲인재개발원 김수진, 류자경, 김지현 ▲보건환경연구원 유미림, 박서진, 남소연, 장예지 ▲농업기술센터 박수연 ▲상수도사업본부 강혜지, 서정아, 원윤재, 이승희, 이현석, 장영규, 허미리, 김세훈, 성호태, 최석문, 김은수, 유수현, 김정현, 이윤형, 김선윤, 정윤서 ▲건설관리본부 길민규, 김혜환, 서정민, 심규락, 이윤승, 신혜원, 강찬구, 송준화, 염다경, 한충희, 김미현, 박꽃처럼, 정태룡 ▲시립미술관 김예진, 이혜민 ▲한밭도서관 한승주 ▲여성가족원 김명현, 김정민, 김하은 ▲공원관리사업소 오학균, 이재정, 박재범, 윤석경, 안현진 ▲노은농수산물도매시장관리사업소 한명열, 최연희 ▲오정농수산물도매시장관리사업소 김규리, 이상준 ▲차량등록사업소 김우정, 박병문, 유화정, 전채리, 조은영, 한송이, 조형주, 최승열, 박지은(2.1.자) ▲하천관리사업소 박해인 ▲한밭수목원 조시아   ◇ 6급이하 전보: 474명 ▲대변인 박미현, 신웅교 ▲홍보담당관 유기선, 김정훈, 박인천, 조샘이 ▲인사혁신담당관 윤희숙, 김현아, 류소정 ▲기획조정실 김근순, 김유진, 이은혜, 김선희, 박형순, 궉미현, 이재영, 임창선, 김수진, 이창훈, 백윤수, 정병택, 박규림, 오현석, 심창섭, 이동은, 심지은, 이나리, 신윤선, 김대진, 송창기, 이현철, 이민규, 이윤정, 이재인, 주현, 이양학, 윤현진 ▲시민안전실 한영구, 허세권, 임수정, 김정아, 송현지, 조지호, 최은진, 이정미, 김윤선, 정재익, 공종오, 김영호, 이선호, 김태순, 차윤증, 송대훈 ▲일자리경제국 노화정, 복연희, 박영주, 조진숙, 최영미, 박재현, 이흥규, 이예솔, 박양일, 윤여운, 장순, 최길용 ▲과학산업국 소미란, 박인옥, 유숙영, 양영란, 강옥영, 최동민, 이은숙, 유선영, 심은우, 유성윤, 정신, 김경수, 이미라, 박순영, 조영화, 박지현, 김재홍, 서원중 ▲자치분권국 정진, 김은아, 이미화, 이종하, 신경숙, 박효은, 조중연, 장철순, 양승주, 박한별, 박새미, 박순영, 이옥란, 황금순, 강형준, 김동환, 김고운, 윤여원, 차은영, 홍서준, 송민진, 이경민, 이한순, 최형준, 김강식, 최지웅, 최동근, 이용성, 류지홍 ▲시민공동체국 한정원, 정인찬, 신세라, 이현종, 김준배, 윤선혜, 이연희, 황지영, 임채연, 한충희, 류현주, 김현정, 한선영, 성혜정, 임용석, 이민정, 오종필, 오진세 ▲문화체육관광국 김일현, 이수영, 김경혜, 박미영, 박미란, 김혜영, 이성미, 이용석, 최희성, 류충희, 김우순, 백장현, 장래국, 김광우, 김태섭, 이병훈, 한은진 ▲보건복지국 임근빈, 김형미, 박성배, 김현진, 박샛별, 구경서, 정상은, 박미란, 김은일, 이병일, 백유민, 김현숙, 최수미, 이가현, 이순태, 최나영, 이기승, 문혜련 ▲청년가족국 오우택, 하인숙, 장영수, 박순희, 이영종, 이민호, 이종영, 고성현, 전유경, 이령화, 주소정, 임미정 ▲환경녹지국 심창헌, 조정희, 최은예, 김성식, 최은숙, 윤인수, 이중섭, 송재용, 조능연, 이재만, 윤석광, 천관훈, 류현정, 박진호, 김동진, 고재섭, 김용석, 임정열, 김정기, 이재환, 최문정, 고영복(2.11.자) ▲교통건설국 우은경, 이혜영, 남경임, 김진희, 신선미, 고창수, 차경진, 이나라, 조다영, 박관수, 권해림, 이진화, 최기태, 이윤정, 강경석, 천경호, 김현중, 김인종, 김정규, 김용원, 박종화, 김지석, 임택수, 류제훈, 노희장, 원종상, 최두리, 명제석, 김철기(2.11.자) ▲트램도시광역본부 김은희, 이경진, 최돈묵, 김국태, 이기백, 박영호, 박찬규, 이근경, 여중현, 김호섭, 유홍진, 성종현, 구은자 ▲도시주택국 김현정, 길훈, 윤지연, 구본숙, 주동선, 박승혁, 나한수, 송선아, 신현모, 육관수, 김동성, 노태화, 서병규, 박춘익, 조주현, 윤정, 장인진 ▲의회사무처 권종만, 안효일, 김상훈, 송치영, 장성민, 박재철, 김영천, 이태희, 장선익, 김용문, 윤정식 ▲감사위원회 이희진, 김준환, 이상윤, 이영숙, 이회권, 박조영, 이석기, 이병학, 이은재, 양희성, 임승재(2.1.자) ▲인재개발원 최윤정, 박희영, 김현정, 이미영, 박동은, 주형건 ▲보건환경연구원 이남순, 전현선, 강수빈, 이봉철, 한광열 ▲농업기술센터 김인근, 이종후, 최수용 ▲상수도사업본부 최미호, 강경희, 김경숙, 이효중, 박연아, 전명숙, 김미경, 이태훈, 이기운, 김병선, 박현경, 오태환, 현성준, 양다솜, 김현임, 박호현, 윤숭호, 이성규, 최보현, 유영진, 최성우, 강병구, 조용일, 장시덕, 김윤정, 우다희, 백은솔, 신원호, 이수진, 이문종, 김선기, 이동현, 김은희, 박신영, 이상표, 오혜은, 이미경, 유현주, 이성종, 이경수, 라이경, 조종태, 신서현, 이찬 ▲건설관리본부 오윤희, 김나연, 서지혜, 양성모, 박소연, 최은석, 송선빈, 김유석, 이정은, 이흠대, 손장배, 윤상범, 성찬희, 전진만, 박노웅, 한진희, 장지훈, 안광진, 안세환, 전한석, 김용현, 김흥주, 김기성, 김명국, 김준환, 김재형, 김하은, 유성희, 이창용, 이진일, 전병훈, 김채언 ▲시립미술관 차용경, 전재호, 성진모, 김태현, 김광수 ▲한밭도서관 이용수, 이수진, 양창국, 박창희, 한옥희, 이용순, 류종국, 신상우 ▲여성가족원 윤준호, 이성훈, 윤희순, 조철연, 박현아, 진완종, 배보경, 권성호, 최혜원, 이정일, 김천일 ▲공원관리사업소 윤정욱, 이은우, 임종호, 김경탁, 정희철, 호병인, 이천재, 백소연 ▲대외협력본부 조형원 ▲오정농수산물도매시장관리사업소 송민호 ▲차량등록사업소 한성아, 이수강, 노만수, 문희원 ▲대전예술의전당 이진욱, 오수근, 최종태, 한나래 ▲하천관리사업소 김현주, 김현옥, 김현수, 박선영, 신경석, 박건양, 오경진(2.12.자) ▲한밭수목원 정해원, 김응대, 정승희, 김현준, 김승호, 윤인아, 전유나, 송연화, 천강일 ▲대전시립연정국악원 신혜주, 김명자, 이국래 ▲대전시립박물관 송진영, 유수진, 김선구, 홍순천, 이유진 ▲동구 길선근, 윤승상, 이지현, 김소희, 김정아, 박준희, 김선무, 류혜영, 조민지, 김수경, 장정임, 박성준 ▲중구 이경준, 장혜식, 이소연 ▲서구 배은희, 장신영, 장하나, 장예선, 임록근, 이성걸 ▲유성구 김성찬, 양인영, 강형석, 신대호, 지영환, 이흥주, 김영준 ▲대덕구 이연주, 양윤정, 김지수, 조현명, 강덕희, 박세하, 이원우, 장현정, 조형태, 김휘근   ◇ 6급이하 교육·파견 등: 44명 ▲교육 이애희, 오병남, 김은경, 도병희, 박찬진, 박훈숙, 오은덕, 유영순, 윤명근, 이현경, 장은정, 조애리, 최봉석, 허미경, 황난순, 조은희, 이경양, 전부자, 변옥진, 이지만, 윤여채, 김문희, 임향진, 윤태호, 석주현, 김선구, 김희정, 임창선, 남충희, 유동규, 양재희, 최국환, 채현철, 김기범, 서원덕, 곽미애, 조윤주 ▲파견 김은아, 임수진, 조해주, 김태광, 박정민(2.1.자), 임종성(2.11.자), 서현철(2.12.자)  
    • 오피니언
    • 동정
    2021-01-25
비밀번호 :